Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня, 21 мая, в Одессе состоялось долгожданное открытие главной достопримечательности города – Аркадийской аллеи. На торжественную церемонию открытия собралось более тысячи человек, сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа».

Золотые ножницы для разрезания красной ленты были вручены исполняющему обязанности городского головы, секретарю Одесского горсовета Олегу Брындаку и пиар-директор группы компаний «Сити-групп» Елене Орловой.

За вратами Аркадии – современный дизайн, разработанный одесскими специалистами. Вдоль аллеи высажены декоративные цветы, кустарники и пальмы. Обустроены два больших фонтана, которые, как и клумбы, отделаны декоративным камнем, белым и серым мрамором. Вдоль аллеи тянутся павильоны будущих ресторанов, кафе и магазинов.

«Есть в представительской работе определенные позитивные стороны. Наверное, это одна из них, когда ты причастен к чему-то хорошему. Думаю, Аркадийская аллея будет визитной карточкой Одессы, будет на миллионах фотографиях по всему миру и во всех социальных сетях. Я расцениваю это событие, как открытие окошка в будущее, потому что сегодняшняя аллея – это определенный шаг в Одессу, как курортного города XXI века», – поделился своими впечатлениями Олег Брындак.

В диалоге с корреспондентом ИА «Одесса-медиа» он отметил, что то, что досталось Одессе, нуждается в коренной перестройке, в первую очередь –  туристическая, оздоровительная и рекреационная инфраструктуры. Однако для этого необходимы денежные инвестиции, констатировал и.о. мэра.

В свою очередь Елена Орлова  , как представитель инвестиционной компании, занимающейся реконструкцией парковой зоны, подчеркнула, что работы по благоустройству Аркадии – это «огромная ответственность перед каждым жителем миллионного города». По ее словам, над днем открытия парковой зоны работало несколько тысяч человек, и сегодня их ежедневный труд можно оценить в проекте «Аркадия-Сити», который будет «достойным украшением – жемчужиной у моря для любимого города».

Отметим, реконструкция Аркадийской аллеи по факту полностью пришлась на каденцию Олега Брындака в качестве временного мэра города. Но в ответ на соответствующий вопрос корреспондента ИА «Одесса-медиа», он скромно ответил, что сделал все, что было в его силах, и поблагодарил людей, которые были причастны к реализации данного проекта.

«Вложить инвестиции в несколько миллионов долларов в наше неспокойное время – это бизнес-подвиг. Тем более, когда вкладываются они, по сути, не в инфраструктуру и объекты, что будут приносить доход с определенными перспективами возврата вложенных средств. Но это стало возможным благодаря тому, что определенные гарантии получены со стороны города и есть полное содействие. Это пример того, что если есть воля власти и воля бизнеса, то любой проект реализуем, даже такой сложный», – резюмировал он.

Напомним, вложения инвесторов в реконструкцию Аркадийской аллеи на сегодняшний день оцениваются примерно в 5 миллионов долларов. В ближайшем будущем в непосредственной близи от этой зеленой зоны будет строиться отель. В конечном результате, Аркадийская аллея станет одной из самых больших частных инвестиций в Одессе за последние годы.

«Это наша хорошая инвестиция в будущее Одессы, как города-курорта, центра туризма и клубной столицы Украины и, наверное, всего СНГ», – отметил временный руководитель города.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»