Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Летнем театре Горсада прошел фестиваль близнецов «Зеркальное чудо Одессы». С самого утра Горсад заполонили  удивительные дети: двойняшки, тройняшки, но самой бурной была реакция одесситов на пятерняшек – двух девочек и трех мальчиков.

Именно к рождению одесских пятерняшек в 2017 году был приурочен этот праздник, учрежденный мэром Одессы Геннадием Трухановым. Веселый и забавный фестиваль понравился жителем города  и стал традиционным. В этом году он проводится уже третий раз, но каждая встреча близнецов  неповторима, ведь дети растут, становятся умнее, коммуникабельнее, красивее. Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, он прекрасно понимает родителей, у которых есть такое чудо.

- Совсем недавно я стал многодетным папой и поэтому понимаю, какая это большая ответственность, сколько нужно вносить любви, какими нужно быть терпеливыми для того, чтобы воспитывать детей. Я искренне хочу вам всем пожелать, так как знаю это не понаслышке, стальных нервов, выдержки,  терпения, любви, - рассказал Павел Вугельман.

В свою очередь, мать пятерняшек Оксана Кобелевская признается, что без помощи растить детей очень непросто.

- Сейчас они очень быстрые, шустрые и любопытные, им интересно везде познавать мир. Помогает по-прежнему моя мама, есть няни, которые нам помогают, очень сильно город помогает материально, - подчеркнула многодетная мать. 

В программе фестиваля были выступления детских творческих, шоу-группы «Оранжевое настроение»,  яркие детские фотозоны,  интерактивное шоу «Космическая Утата»,  бумажное, полиэтиленовое, танцевальное, пародийно-акробатическое представления и выступления джамперов. Но главными героями праздника стали, конечно, близнецы, которые проявляли себя, как могли.