Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

19-го октября 2018 года на заседании Кабмина было принято решение о повышении цены на газ для граждан на 23,5% уже с 1-го ноября. Это значит, что пропорционально вырастут тарифы на тепло, на горячую воду и другие коммунальные услуги.

Последствия этого решения - трагические. Трагические, прежде всего, для рядовых украинцев. Люди и сейчас оплачивают коммунальные услуги из последних копеек, выкраивают последние гривны на армию, зато власть на простых граждан вешает еще и фальшивые долги. После очередного подорожания газа граждан, неспособных платить квартплату, станет больше. Больше станут и долги.

Власть во главе с президентом Петром Порошенко сознательно загоняет миллионы украинцев в бедность и долговую зависимость.

Лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко уже обратилась к депутатам всех уровней - областных, районных, городских - немедленно созвать внеочередные сессии и требовать от президента Порошенко отменить это преступление перед людьми, это еще одно необоснованное повышение цен на газ, тарифов на тепло и горячую воду.

Фракция «Батьківщина» обратилась к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с требованием немедленно созвать внеочередную сессию парламента.

Мы требуем принять постановление о моратории на повышение тарифов, которым непосредственно запретить правительству очередные противозаконные решения. Согласно Конституции, такое внеочередное заседание парламента может созвать или спикер, или 150 депутатов.

«Батьківщина» в Верховной Раде уже получила подписные листы.

Мы рассчитываем на поддержку всех неравнодушных народных депутатов, которые считают, что решение Кабмина об увеличении тарифов нужно остановить, а коммунальные тарифы вывести на обоснованный уровень.

Поставить свои подписи можно в любое удобное время, 24 часа в сутки, в офисе «Батьківщини» по адресу: г. Киев, ул. Туровская, 13.

Народные депутаты от «Батьківщини» уже поставили свои подписи.

Если кто-то из коллег народных депутатов по определенным причинам, находясь в Киеве, не может подъехать в офис партии «Батьківщини», - просим об этом предупредить, и мы сможем организовать доставку подписных листов.

Мы должны отменить это необоснованное и преступное решение. Подорожание газа для граждан не должно произойти.