Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Основной особенностью работы садовника является её сезонность. Но найти работу для садовника возможно не только в летне-осенний период. Работодатели, заинтересованные в данных специалистах, открывают объявления о работе для этих специалистов также и в зимний период.

 

Вакансии для работника размещены в проф. области «Домашний персонал» и отличаются ёмкостью и конкретностью. В основном, работодатели ищут садовников, которые имеют профильное образование (училище, колледж, вуз) по специальности «агрономия». Иногда соискателю желательно иметь высшее образование биологического профиля. Для начинающих работников найти работу сложнее, т. к. работодатели заинтересованы в опытных специалистах. Поэтому, молодым соискателям найти работу по данному направлению проще в частном секторе, хотя такая работа, кроме прямых обязанностей, может также включать выполнение мелких поручений работодателя.

 

Характерно, что уровень оплаты труда для садовника указан практически во всех вакансиях. В тексте объявления обязательно оговариваются условия и предполагаемая оплата. Зарплата специалиста по уходу за садом зависит от объёма выполняемых работ и их частоты.

 

Довольно часто свободный график позволяет совмещать работу на нескольких должностях. Например, в вакансии «Садовник» (Киев, с. Гореничи) оговаривается, что осуществлять уход за участком необходимо один раз в неделю с оплатой за выход 400 грн. Соискателю необходимо иметь опыт работы от 1 до 3 лет, знать основы ухода за газоном, кустами, цветами, деревьями, уметь пользоваться современной садовой техникой и инвентарем, разбираться в использовании средств, предназначенных для подкормки растений и борьбы с вредителями.

 

Специалисту по уходу за растениями работодатель может предлагать зарплату от 5 тыс. грн. на условиях пятидневки. Садовник должен ухаживать за частным приусадебным участком 15 соток, на котором растут ели, буки, сосны и клёны различных видов, а также цветы и кусты. Соискатель должен иметь специальное образование, опыт работы от 3 до 6 лет и быть квалифицированным специалистом по уходу за перечисленными растениями. Данному специалисту важно быть уверенным пользователем ПК, чтобы при необходимости уметь быстро находить информацию в интернете.

 

Особенностью предложений о работе для садовника является то, что некоторые вакансии оговаривают обязанности, совмещенные с функциями другого работника. Например, вакансии «Помощник по хозяйству» (600 грн. / день), «Домработник в частный дом» (250 грн. / день), «Семейная пара» (14 тыс. грн. за 2 недели). Работа предлагается по вахтовому методу. Работники, которые согласятся на данные должности, кроме функций садовника, должны исполнять и другие обязанности по хозяйству, доверенные им. Характерно, что в данных вакансиях от соискателей не требуется определённого образования или опыта, а лишь добросовестное отношение к своим обязанностям.

 

Источник: http://kharkov.hh.ua/