Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

По инициативе кандидата в депутаты Одесского городского совета Олега Муратова прошла встреча с жителями домов по улице М. Говорова и Зоопарковая. Будучи опытным экономистом-практиком, Олег Муратов сделал акцент на экономическую составляющую в развитии нашего города. Он рассказал, каким видит будущее Одессы, и что, по его мнению, нужно изменить в первую очередь.

- В Приморском районе много проблем, я знаю об этом не только с Ваших слов, но еще и потому, что сам живу здесь. Я хожу по этим незаасфальтированным тротуарам, по паркам, где отсутствует освещение, знаю, что в нашем районе не хватает школы и детских садов, а на улицах М. Говорова и Зоопарковой люди не могут поставить машины, потому что нет паркинга, - отметил кандидат. – Я могу вас уверить, что большая часть этих проблем решается за счет городского бюджета, деньги в котором на сегодняшний день есть за счет наших с вами налогов. Другие можно решить благодаря инвестициям.

Олег Муратов поделился с жителями улицы своими первыми успехами в качестве кандидата. Он рассказал, что некоторые проблемы жителей округа уже начали решаться.

- Мы с моей командой посредством опросов узнаем, какие вас волнуют проблемы, мне постоянно звонят жители округа и делятся наболевшим, - заявил Муратов. – Мы уже успели сделать ряд вещей, которые, по идее, должны исполнять ЖЭКи. Мы добились, чтобы была начата санитарная обрезка деревьев, сейчас мы возобновляем движение недействующего лифта в одной из 16-этажек округа по Фонтанской дороге.

Как оказалось, большинство пожеланий жителей совпадают с пунктами программы Олега Муратова.

- Мы очень обрадовались, когда услышали, как Олег Михайлович говорит о том, что он собирается достроить школу на Говорова, - поделилась одесситка. – Он рассказал о том, что к 2017 году она должна начать работать. Это то, чего нам так не хватало в районе. У меня есть внук, и я знаю, насколько это проблема глобальна в нашем округе.

Общественность также интересовали вопросы стоимости проезда в общественном транспорте, а также загруженность дороги у конечной остановки 168-го маршрута.

- Я не понимаю, почему даже в Киеве сегодня маршрутки стоят 3,50 гривен, а у нас – 5, - возмутился житель округа. – Загруженность дороги на конечной 168 нас тоже очень возмущает.

Кандидат Олег Муратов оказался солидарен с жителями города, он рассказал, как и почему цены в общественном транспорте должны быть снижены.

- Город поднял проезд в маршрутках до 5 гривен, когда бензин был по 27 гривен, но сегодня же бензин 18, а стоимость почему-то не снизилась. Я считаю, что этой проблемой должны заниматься мы здесь и сейчас, а не пускать это на самотек, - пояснил Муратов. – Я также выступаю за то, чтобы перенести конечную 168 маршрутки в нежилой фонд. Нам вообще нужно навести порядок с транспортным сообщением.

На встрече с жителями Зоопарковой улицы Олег Муратов представил своего коллегу Никиту Лагунина, который идет в областной совет.

- Мы идем в тесной союзе с нашим нынешним губернатором Михаилом Саакашвили, - заявил Лагунин. – Я также хотел бы  подчеркнуть, что это наш город и нам в нем жить.

В заключение встречи Олег Муратов передал жителям улицы Зоопарковой подписанный им договор, где были перечислены обязательства, которые он пообещал выполнить в случае своего избрания. Участники встречи восприняли эту инициативу очень позитивно.

Автор: Екатерина Снятовская