Поиск по дате:

17 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Профессиональный боксерский клуб «Украинские атаманы» потерпел разгромное поражение (4:1) в первой четвертьфинальной битве в рамках IV сезона Всемирной серии бокса, передает корреспондент ИА «Одесса-медиа». 

Отметим, матчевая встреча прошла в Москве, где украинцам противостояли боксеры «Команды России». 

Первым отстаивать честь Украины вышел Хансабой Дусматов (49 кг). Украинскому легионеру противостоял шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Давид Айрапетян. Боксеры не медля, активно начали поединок. Первый раунд узбекский спортсмен старался работать первым номером, не жалея сил. «Атаман» проводил атаку за атакой, но не все удары достигали цели. Второй тайм украинский легионер также старался навязывать свою манеру боя, но уже во второй трехминутке чувствовалась усталость, спортсмены начали чаще входить в клинч. В результате – первая и единственная победа в копилке «Украинских атаманов».

Следующим в ринг вышел одесский боксер Николай Буценко в весовой категории 56 кг. Ему предстояло встретиться со своим давнишним обидчиком – Владимиром Никитиным. В 2013 году на чемпионате мира в Алма-Ате украинец уступил в полуфинале нынешнему оппоненту. В формате Всемирной серии бокса 22-летний одессит начал первый раунд аккуратно, проверяя противника прямыми ударами. Однако и Владимир Никитин не давал расслабиться Николаю Буценко: он прижимал одессита к канатам и в конце раунда обрушил на него град ударов. Во втором раунде «атаман» уже понемногу начал подбираться к неуступчивому противнику, ловко уклоняясь от рук Владимира Никитина. По результату трех раундов исход поединка был за россиянином, но Николая Буценко это не останавливало, он осторожно пробивал «двоечки» сопернику, который заметно ослабел. Но не досчитали точных ударов судьи, и четвертый раунд также был за хозяином ринга. Завершающую трехминутку Николай Буценко провел увереннее, чем Владимир Никитин, но это не помогло ему одержать победу в этом бою. 

В весовой категории до 64 кг защищать честь нашей страны вышел серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Денис Беринчик. Опытному украинцу противостоял Раджаб Бутаев, с которым олимпиец уже встречался в ринге в 2013 году на Универсиаде. Тогда уроженец Луганской области в полуфинальной схватке проиграл дагестанскому боксеру, который впоследствии стал чемпионом престижного турнира. Первые три раунда были за Бутаевым. По крайней мере, так посчитали судьи. В четвертом раунде Денис Беринчик собрал все силы в кулак, стараясь «обрабатывать» соперника и по голове и по корпусу. В завершающем раунде страсти накалились. Но по результатам пяти раундов преимущество было за россиянином.

В категории до 75 кг померяться силами в ринг вышел Дмитрий Митрофанов, который успешно выступал в прошлом сезоне в составе «Украинских атаманов». Его противником стал трехкратный чемпион России, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Артем Чеботарев. На черниговчанине лежала особая ответственность, поскольку два поединка «атаманы» уступили. Поэтому первую трехминутку украинец осторожно присматривался к сопернику и аккуратно пробивал точные удары. Так, первый раунд судьи «отдали» Дмитрию Митрофанову. Далее он, по мнению судей, был менее убедителен. В результате победу в четвертом бою также завоевала «Команда России».

Украинскому легионеру из Беларуси, тяжеловесу Сергею Корнееву, противостоял серебряный призер Чемпионата мира 2013 года Евгений Тищенко. «Атаман» отметился тем, что выиграл у звездного боксера-аматора, итальянца Клементе Руссо – противника Александра Усика в финале Олимпийских игр в Лондоне. Очередной раз судейство не замечало точных ударов представителя команды Украины. Несмотря на настойчивость и старания белоруса рефери поднял руку российскому боксеру. Таким образом, «Украинские атаманы» проигрывают «Команде России» со счетом 4:1.

Напомним, шанс на путевку в полуфинал у «Украинских атаманов» будет 4 апреля на ответной встрече в Донецке. 

Фото: ФБУ

Источник: ИА «Одесса-медиа»