Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Около памятника Т.Г. Шевченко на улице Маразлиевской собираются представители одесского «Автомайдана». Как сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа», в автопробеге уже готовы участвовать около 30 автомобилей. 

По словам «автомайдановцев», они выступают против вмешательства России во внутреннюю политику Украины и против ситуации, которая разжигается в Крыму. 

Активисты собирают подписи под обращением к, по их словам, «еще действующему» главе области Николаю Скорику, что бы тот «выразил ноту протеста против ситуации в Крыму и поддержал крымчан». 

Также сегодняшним автопробегом одесситы намерены показать, что никто в Одессе не собирается ущемлять права русскоязычного населения. 

Как отмечает корреспондент ИА «Одесса-медиа», «евромайдановцы» подготовили чемодан для Сергея Кивалова с надписью «Кивалов!!! Чемодан, вокзал, Росиия!». По их мнению, так они выражают свою позицию против разжигания отдельными личностями сепаратистских настроений в Одессе. 

Как передает корреспондент ИА «Одесса-медиа», в акции участвовали также одесситы с маленькими флагами Турции. По их словам, сегодня прийти и поддержать «Евромайдан» их попросили коллеги-турки, которые обеспокоены сегодняшним положением крымских татар в Крыму и которые выступают за территориальную целостность Украины. 

Отметим, автопробег стартует от памятника Тарасу Шевченко и завершится у памятника Александру Пушкину на Пушкинской улице. По словам  а»втомайдановцев», сегодня они собираются пикетировать 4 объекта – Генконсульство России на Гагаринском плато и НУ «Одесская юридическая академия» на 4 ст. Б.Фонтана. Остальные объекты участники автопробега пока держат в тайне. 

На автомобилях, которые примут участие в автопробеге, наклеены надписи «Крым – это Украина», «Нет расколу Украины», «Нет сепаратизму», флаги Украины и символика Евросоюза. 

Охранять «Автомайдан» будут активисты одесского «Правого сектора». 

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»