Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сотрудники КП «Одестранспарксервис» не могут решить проблему появления нелегальных парковок. Об этом сообщил директор коммунального предприятия Владислав Томкевич.

По его словам, согласно действующему законодательству, сотрудники КП «Одестранспарксервис» не наделены контролирующими функциями. 

«Все, что они смогут сделать, – выявлять нелегальные парковки и сообщать о них в правоохранительные органы. Но даже такие меры борьбы с “желтыми человечками” являются достаточно проблематичными», – констатировал он.

Владислав Томкевич рассказал, что в ходе одного из рейдов, проводимых на улице Гаваной, он и несколько его сотрудников были задержаны правоохранительными органами. В отделении милиции их продержали по непонятным причинам несколько часов, пока в ситуацию не вмешались депутаты Одесского городского совета. Причину задержания, подчеркнул он, правоохранители не объяснили.

По данным директора коммунального предприятия, в центральной части города установлено не менее 15 нелегальных парковок. Однако как только появляются проверяющие, работники этих парковок немедленно исчезают, а потом, как ни в чем не бывало, снова появляются и начинают собирать деньги с одесситов и гостей.

Владислав Томкевич заявил, что парковщики не несут ответственности за сохранность автомобилей и не вкладывают деньги в обустройство территории. Впрочем, как выяснилось, за состояние автомобилей не отвечают и на официальных парковках. За оставленные транспортные средства в полной мере отвечают сотрудники на круглосуточных парковках.

Фото: Александр Юрьев
  
Источник: ИА «Одесса-медиа»