Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесская областная организация ВО «Свобода» обвинила главного государственного санитарного врача Одессы Ивана Климентьева в препятствовании размещению крымских беженцев в санаториях города.

В частности, как сообщает пресс-служба областной организации, детскому специализированному санаторию «Зеленая горка», который, по мнению членов данной организации, готов принять украинских граждан из Крыма, Иван Климентьев не выдает необходимого разрешения. Официальный повод – якобы неокрашенный фасад помещения.

«На самом же деле главная причина – в нежелании руководителей санатория давать взятки для получения соответствующего документа», – убеждены «свободовцы».

«Руководство “Зеленой горки” уверяет, что санаторий придерживается санитарно-гигиенических и противоэпидемических правил и никаких замечаний или оговорок со стороны СЭС не должно быть. Очевидно, что поведение главного санитарного врача города недопустимо, учитывая сложный для государства период, и не может восприниматься иначе, как саботаж», – отмечается в сообщении пресс-службы областной организации «Свободы».

По данному факту Одесская областная организация ВО «Свобода» намерена обратиться в правоохранительные органы «с требованием дать правовую оценку действиям Климентьева», а также в Министерство здравоохранения – с целью осуществления проверки деятельности главного санитарного врача Одессы.

Источник: ИА «Одесса-медиа»