Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

К Генеральному консульству Польши в Одессе подошла многотысячная колонна одесситов марша «Ни шагу назад». 

По словам организаторов акции, таким образом они выражают протест политических репрессий и ареста их лидера – Антона Давидченко.

Люди уже пирвычно скандируют «Одесса, смелее – гони Бандеру в шею», «Одесса, вставай!», «Фашизм не пройдет», «Россия», «Референдум» и даже «Янукович, вернись на работу. Еще один лозунг, который звучит во время марша – «Свободу Антону Давидченко».

В руках протестантов уже традиционно флаги Одессы, России и пророссийских общественных организаций, а также плакаты и транспаранты с призывами освободить Давидченко.

Подойдя к зданию консульства, митингующие попытались освистать его. После небольшого митинга у консульства, во время которого организаторы напомнили о Волынской резне, колонна двинулась к зданию областной прокуратуры.

«Поляки хуже собаки – так говорили бандеровцы! У нас фашизм не пройдет. Одесса, смелее, гони Бандеру в шею!» – отметил кто-то из лидеров акции.

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», через некоторое время кто-то из сторонников другого политического течения, которые присоединились к антимайдановцам, попытались вывесить несколько украинских флагов на флагштоки. В ответ на эти действия пророссийские активисты взорвали пару петард и стали скандировать «Бандерлоги!»

Из парка Шевченко народ отправился к зданию областной прокуратуры, чтобы поддержать арестованного лидера «Народной альтернативы» Антона Давидченко. Колонну венчала машина с огромной фотографией активиста. А когда народ проходил по улице Пушкинской, кто-то из местных жителей замаячил советским флагом с балкона. Люди, увидев это, закричали хозяевам балкона «Молодцы!». 

Фото: vk.com/narodnay_druzina

Источник: ИА «Одесса-медиа»