Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В кинотеатре «Синема-Сити» прошла «Ночь пожирателей рекламы», собравшая в нескольких залах большое число зрителей. 

Автор проекта Жан Мари Бурсико представил жителям Одессы коллекцию из 500 роликов. В программу юбилейного мероприятия были включены рекламные шедевры Великобритании, легендарные ролики пива «Будвайзер», лучшая социальная реклама мира, смешная и лирическая реклама презервативов и еще несколько сотен «эпизодов». Джордж Клуни и Джон Малкович фигурировали в рекламных роликах для кофейного бренда. Реклама автомобилей перемежалась предложениями купить шоколадные батончики или поучаствовать в лотерее. В проекте также участвовали ролики российского и украинского «производства».

Правда, как отмечает корреспондент ИА Одесса-медиа», уже после первого сеанса зрителей поубавилось. Кто-то ожидал большего, а кто-то посетовал на недетское время и удалился спать. Но большинство кинозрителей все-таки высидели до последнего ролика. 

Отметим, не все ролики были понятны и оценены, но некоторые вызывали шквал аплодисментов. 

Напомним, «Ночь пожирателей рекламы» – единственная в мире демонстрация рекламных шедевров на широком экране длительностью более 5 часов. Кинопоказ дважды был отмечен в Книге рекордов Гиннесса как самая большая в мире коллекция рекламных роликов и как самое продолжительное шоу на Земле, связанное с рекламой. 

Ежегодно хозяин коллекции телевизионной рекламы «Синематека» Жан Мари Бурсико выбирает несколько сотен лучших роликов из Северной и Южной Америки, Азии, Африки и Европы. Его шоу проходит во многих городах более 40 стран мира. В Украине – в течение 10 лет. Из демонстрации лучших работ за последние годы это мероприятие превратилось в модное светское событие.

Фото: Мария Стоянова

Источник: ИА «Одесса-медиа»