Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В заказнике «Рідна природа», что находится в 40 километрах от Одессы – в селе Егоровка, в тесной, продуваемой всеми ветрами клетке, заточен медведь. Об этом ИА «Одесса-медиа» рассказали очевидцы, которых возмутили условия содержания животного. 

«Понять, как выживает этот медведь, невозможно. Уверены, что клетку ни разу не убирали за годы ее существования. Многослойные горы мусора и фекалий – доказательство тому. Медведь голоден всегда. У него нет воды...», – пояснили они, вопрошая: «Есть же в конце концов совесть у владельцев этого медведя?».

По словам жителей села, когда-то в заказнике были два медведя. Кроме выжившего мишки, в неподобающих условиях содержатся другие животные. Согласно информации сайта заказника, в нем якобы свободно разгуливают косули, муфлоны, павлины, кабаны, лисы. Однако, как уверяют гости «Рідної природи», при посещении заказника «всех этих животных вы скорее всего не увидите».

Отметим, в связи со сложившейся в стране сложной политической ситуацией не верится, что после получения данной информации правоохранительные органы проверят условия содержания медведя и применят ст. 299 Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными» или ст. 89 Кодекса Украины об административных правонарушениях под тем же названием.

Одесские журналисты призывают общественные организации, защищающие животных, обратить особое внимание на содержание медведя в заказнике «Рідна природа». В свою очередь они намерены взять данную ситуацию под особый контроль. 

Источник: ИА «Одесса-медиа»