Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесский «Евромайдан» совместно с милицией увеличивают количество блок-постов в регионе, отмечают жители окрестных населенных пунктов.

В частности, вчера недалеко от Сухого лимана появился блок-пост, который якобы защищает от «сепаратистов» и «захватчиков». 

«Проезжал мимо, так и не понял, зачем его поставили... Украдут же блоки, рядом много строек, а ночью на кругу не всегда освещение... А может, и авария из-за блоков произойти...», – недоумевают пользователи Одесского форума.

Возле кладбища «Латовка» также блок-пост. Рядом – сотрудники ДПС, по данным форумчан, проверяют только автобусы. 

Возле поворота на промрынок «7 км», на кругу, также налажен процесс обустройства блок-поста. Одесситы заметили людей в камуфляжной форме, выгружающих блоки. 

Отметим, в целом проезд транспорта никто не блокирует. Обустройством блок-постов из мешков с песком, автомобильных шин и бетонных блоков занимаются активисты Одесской самообороны, сотрудники правоохранительных органов и пограничники.

Напомним, ранее ИА «Одесса-медиа» сообщало о появлении блок-постов вдоль побережья Тилигульского лимана, на границе между Одесской и Николаевской областями. Контрольно-пропускные пункты уже организованы вдоль Николаевского шоссе: возле въезда в село Кошары Коминтерновского района, а также на подъездах в город Южный и неподалеку села Коблево Николаевской области. Возводится блок-пост и на въезде в районный центр Татарбунары.

Фото: Одесский форум

Источник ИА «Одесса-медиа»