Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня, 4 апреля, пройдет внеочередная сессия Одесского городского совета VІ созыва.

Как стало известно вчера, суд запретил проведение митингов на Думской площади, возле здания мэрии. Активисты «Одесской дружины» заявили, что отказались от намерения выйти на площадь, перенеся основные мероприятия на субботу, 5 апреля, на Куликово поле. Тем не менее, по информации наших корреспондентов, активисты других общественных организаций не отказались от намерения выйти к зданию Одесского городского совета.

На данный момент, как передает корреспондент ИА «Одесса-медиа», на Думской площади пока все спокойно. Мэрия ограждена забором. Подъехали два автобуса и три маршрутки с милиционерами на Приморский бульвар. Со стороны Оперного театра выстроены представители правоохранительных органов.

Напомним, по информации пресс-службы города, на внеочередной сессии Одесского горсовета планируется принять обращение к народу Украины относительно защиты территориальной целостности и единства государства, сохранения мира и согласия в обществе, а также обращение в Верховную Раду Украины о «предоставлении русскому языку статуса официального языка межнационального общения в Украине».

Также депутаты намерены создать временную контрольную комиссию по проверке исполнения обязательств ООО «Международный аэропорт “Одесса”» и решений Одесского городского совета и его исполнительного комитета по КП «Международный аэропорт “Одесса”».

Среди запланированных вопросов – о создании временной контрольной комиссии по проверке целесообразности продажи пакета акций ЗАО «Пассаж» в соответствии с решением Одесского городского совета от 18.07.2013 г. № 3697-VI и решений Одесского городского совета и его исполнительного комитета по ЗАО «Пассаж».

Отметим, в повестку дня включен и вопрос об отмене решений исполнительного комитета Одесского городского совета, Одесского городского совета, связанных с землеустроительной документацией по отводу земельного участка ООО «Комета-М».

Фото: Александр Юрьев

Источник: ИА «Одесса-медиа»