Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесситы, живущие в доме на улице Еврейская, 29, продолжают терпеть неудобства от нахалстроя. Об этом сообщает «Одесская правда».

Как уточняют журналисты издания, владельцы рядом расположенной гостиницы «Де Ришелье» расширяют свои владения: они строят трехэтажное здание, которое мешает попаданию солнечного света в окна квартир.

По словам одесситов, попытки диалога с руководством гостиницы не дали никаких результатов, и они обратились за помощью в областной ГАСК, прокуратуру и мэрию города.

Живущая на втором этаже Ирина Вишницкая рассказала, что написала письмо на имя и.о. городского головы Олега Брындака, но ответа не получила. Из областного ГАСКа cообщили о том, что инспекция сделала все, что смогла.

«Но стройка продолжается, и если в феврале было построено два этажа, то уже появился третий», – сетует Ирина Вишницкая.

По ее словам, рабочие не дают покоя жильцам соседнего дома и в выходные дни. Они работают с восьми утра до позднего вечера шесть дней в неделю, относительное затишье наступает только по воскресеньям. 

Проживающий на третьем этаже Иван Семенович рассказал «Одесской правде», что уже отчаялся дождаться помощи от профильных ведомств и собирается обращаться в суд.

«Они уже перекрыли третий этаж крышей и явно уверены в том, что им все позволено, – жалуется одессит. – А как мы будем потом жить, их не волнует».

Отметим, жители Еврейской уже обращались в Приморский суд, который постановил запретить незаконное возведение сооружения в связи с тем, что превышен его метраж. Аналогичный вердикт вынесла и местная прокуратура. Но бизнесменов это не остановило. Работы прекратились лишь на время сильных морозов в феврале, а потом возобновились снова.

Источник: ИА «Одесса-медиа»