Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Все важные стратегические и геополитические вопросы, касающиеся украинского государства и общества, принимаются в Вашингтоне, Брюсселе и Москве. Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» заявили лидеры движения «Одесская дружина» Дмитрий Одинов и Денис Яцюк.

«Как решат Лавров и Керри в дипломатических переговорах – так и будет в Украине! И не надо тешить себя какими-то иллюзиями: люди, которые сейчас находятся на должностях исполняющего обязанности президента и премьер-министра, – пешки, исполняющие сценарий, прописанный западными “хозяевами”», – отметили они.

Денис Яцюк напомнил, что первоначально европейскими и российскими дипломатами был выбран план урегулирования конфликта в Украине. Однако впоследствии совместные решения были полностью растоптаны так называемой «хунтой». По факту, констатирует «дружинник», в Киеве произошел вооруженный государственный переворот, сценарий которого поддержали европейские комиссары, проигнорировав подписание договора 21 января текущего года, и тем самым одобрив антиконституционные действия в суверенном государстве. Результат – Виктор Янукович, как законно избранный и легитимный президент, был свергнут, а страна погрузилась в бесконтрольную анархию, что поддерживается странами ЕС и США.

Лидеров «Одесской дружины» возмущают и первые шаги тех, кто захватил власть. Речь идет об отмене закона о языках и подписании политической части Соглашения об Ассоциации с Европейским союзом. Спикеры настаивают, что грядущее подписание следующих пунктов данного документа, в частности экономической части, грозит Украине катастрофой.

«При подписании экономического блока Соглашения нас ожидает неминуемая полнейшая дестабилизация не только экономического сектора, но и политического, социального, культурного. Будут отменены все социальные расходы, что ударит по пенсионерам и ветеранам, в том числе тем, кто лишится льгот и надбавок, касающихся таких основополагающих для юго-востока праздников как День Победы, к примеру», – отметил Денис Яцюк.

«К сожалению, Украина из политического субъекта давным-давно превратилась в объект манипуляций. Подчеркиваю: иллюзии опасно строить. Думаю, что Партия регионов и ее оппоненты, к большому нашему сожалению и стыду, – действительно марионетки, а наша страна – колония под контролем внешних сил: как Запада, так и Востока. Поэтому, считаем, одна из главных миссий сил, которые на нашей стороне, – выйти из колониального статуса», – подытожил речь единомышленника Дмитрий Одинов.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»