Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Как мы уже писали ранее, в Одессе стартовал рейтинг «100 влиятельных одесситов». Организаторы проекта БФ «Журналисты за демократию» и ИА «Одесса-медиа», а также экспертный совет рейтинга изменили правила оценки кандидатов прямо в ходе пресс-конференции, посвященной старту проекта. В этом году оценивание будет еще более прозрачным и открытым.

- К сожалению, на сегодняшний день, в нашей стране нет лидеров, поэтому на них в Украине повышенный спрос. Я считаю, что лозунгом данного конкурса должна быть фраза: «Одесса ищет лидеров», - заявил доктор экономических наук, профессор ОНУ им И.И.Мечникова Сергей Якубовский.

– Помимо этого, у номинантов необходимо узнать ответы на два вопроса. Во-первых, какой они видят Одессу в будущем, и, во-вторых, что они лично готовы сделать для города?

На пресс-конференции пришли к выводу, что оценивать кандидатов нужно не только экспертам, но также одесситам. В этом году, голоса пользователей будут учитываться в пропорции с экспертной оценкой 50 на 50, что, по словам организаторов, является более справедливым. 

- Рейтинги влиятельности – это общемировая практика. Они всегда подвергались критике со стороны определенных лиц, несмотря на прозрачность проведения, - отметил заслуженный журналист Украины, генеральный продюсер телеканалов «G-TV» и «А1» Александр Козырь.

- Новое оценивание сделает рейтинг «100 влиятельных одесситов» более объективным.

Эксперт также отметил, что главным для номинантов должно быть желание принести пользу обществу и городу. С ним согласились остальные члены экспертного совета, подчеркнув, что подобные рейтинги стимулируют молодежь быть лидерами.

- Общественная оценка имеет очень большое значение в определении уровня влияния конкретной личности, поэтому участие одесситов в оценивании – важно, - рассказал заслуженный деятель науки и техники Украины, профессор, ректор Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д.Ушинского Алексей Чебыкин.

– Подобные рейтинги подстегивают молодое поколение стремиться к большему и становиться лидерами.

Эксперты отметили, что за год рейтинг претерпел значительные изменения, в этом году в списках будет много новых лиц.

- Мне интересно узнать, как изменился рейтинг с прошлого года. Я уверен, что из-за изменений в стране изменились и люди, - подчеркнул директор КП «Одесфарм», депутат горсовета 7 созыва Левон Никогосян.

– В любом случае, стать номинантом рейтинга «100 влиятельных одесситов» и попасть в сотню лучших - это очень почетно, - заключил он.

 

Автор: Екатерина Снятовская