Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

1 марта активисты Одесской городской организации ВО «Батьківщина» и небезразличные одесситы в рамках глобальной акции вышли на митинг перед Генеральным консульством РФ в Одессе с требованием освобождения украинской летчицы Надежды Савченко. Ою этом сообщает пресс-служба политсилы.

Участники акции подчеркивают, что народный депутат Украины от ВО «Батьківщина», член ПАСЕ Надежда Савченко уже более семи месяцев удерживается в российском плену.

«Своими действиями кремлевский режим грубо нарушает международное право и ставит под угрозу жизнь украинской патриотки. В знак протеста против своего незаконного заключения Надежда 13 декабря прошлого года объявила голодовку. Сейчас наша героиня находится в шаге от смерти, однако не намерена сдаваться», - отмечают они.

Одесситы оставили перед зданием Генерального консульства РФ в Одессе написанную на асфальте надпись #Free Savchenko, которая, уверены они, станет для представителей российской власти напоминанием об ответственности за жизнь украинской героини.

Во время акции был проведен молебен за Украину, за мир и за Надежду. Жители Одессы помолились о том, чтобы Бог дал нашей патриотке силы бороться против антигуманной политики Кремля, а нам, миллионам украинцев, – силы на восстановление мира.

Участники митинга уверены: сейчас Надежде Савченко сложно, как никогда. Украинская героиня голодает за мир в нашей стране и в знак протеста против российской агрессии. Поэтому наш долг – поддержать Надежду и других украинских патриотов в неравном бою против власти РФ.

«Украина должна быть единой в борьбе за освобождение человека, который олицетворяет несокрушимую волю украинского народа. Мы верим, что Надежда почувствует нашу поддержку, наши молитвы, и это даст ей силы выстоять», – выразил мнение митингующих глава Одесской городской организации ВО «Батьківщина» Григорий Гриншпун.

Фото: прессс-служба Одесской городской организации ВО «Батьківщина»

Источник: ИА «Одесса-медиа»