Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Инженерном центре «Снаб-Резерв» на Старопортофранковской, 81-а в Одессе состоялся совместный с компанией «Danfoss» семинар на тему кабельных систем обогрева ТМ «Devi».

Олег Бузиян, соучредитель компании «Снаб-Резерв», которая является дистрибьютором  лидера в электрическом отоплении ТМ «Devi», объяснил причины повышенного интереса к инновационным решениям.

«В свете политической нестабильности особую актуальность приобретает возможность обогрева электричеством. Сегодня, когда газ стремительно дорожает, электричество, между прочим, производимое в избытке, становится наиболее привлекательным энергоносителем для систем отопления. Думаю, со временем все больше людей будет обращать внимание при постройке нового жилья, ремонте старых квартир и реконструкции частных домов на возможность использовать продукцию фирмы “Devi”», – подчеркнул он.

Как рассказал корреспонденту ИА «Одесса-медиа» специалист компании «Danfoss» Юрий Жумайло, при использовании в качестве основного источника тепла данные системы на 15-20 % более эффективны с экономической точки зрения, чем системы с привычным для многих радиаторным отоплением. Теплый пол «DEVI» позволяет повысить либо понизить температуру и почувствовать реакцию системы в течение короткого промежутка времени. «Мы настолько привыкли к радиаторам, что их не замечаем. Но можно жить и без них!», – заверил представитель компании.

Но помимо комфорта и экономии семейных бюджетов, одесситов также интересует и их безопасность. Поэтому особое внимание уделяется системам защиты от замерзания крыш и образования сосулек, снеготаяния на открытых площадях, а также обогреву трубопроводов.

«Данная тема касается всей территории Украины, где в холодный сезон падение снега с крыш может травмировать прохожих или разбить припаркованные автомобили. Применение этих технологий поможет обезопасить здания от таких неприятностей и обеспечить безопасный проезд транспорта», – уверен специалист.

По статистике данные системы ежегодно набирают все большую популярность. Алексей Жаданов констатирует, что данная тенденция напрямую зависит от понимания покупателей: дешевле перестраховаться и поставить инновационные системы, чем в скором времени платить за ущерб, которого можно было избежать. Поэтому рынок инженерных систем активно развивается, а новые технологии применяются все чаще.

Напомним, «Снаб-Резерв» (http://snabrezerv.od.ua/) – компания, осуществляющая комплексный подход к инженерным сетям от проектирования до монтажа и сервисного обслуживания. В прошлом году совместно с европейскими партнерами был открыт уникальный учебный класс по адресу: ул. Старопортофранковская, 81-а, где имеется выставочный зал современного оборудования и проводится бесплатное повышение квалификации специалистов разных профилей.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»