Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Профессиональный боксерский клуб «Украинские атаманы» в понедельник, 31 марта, проведет выездную матчевую встречу с «Командой России». 

Как отмечает наш корреспондент, для украинцев это первая четвертьфинальная схватка в рамках IV сезона Всемирной серии бокса. Интерес предстоящей встречи подогревает не только то, что противостоять друг другу будут сильнейшие школы бокса нашей планеты, но и тот факт, что в поединках встретятся первые номера сборных команд обеих стран. 

Главный тренер «Команды России» Эдуард Кравцов заявил на четвертьфинальные бои лучших из лучших: в весовой категории до 49 килограммов на ринг выйдет шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Давид Айрапетян, в весе до 56 килограммов –  серебряный призер прошлогоднего Чемпионата мира в Алма-Ате Владимир Никитин. Кстати, в полуфинале Чемпионата мира 2013 года Владимир Никитин по очкам выиграл у одессита Николая Буценко. 31 марта боксеры вновь встретятся в ринге, только уже в формате Всемирной серии бокса. 

«Мы не поддаемся ажиотажу. Делаем свою работу: тренируемся, выходим и боксируем. Политика нас не касается. Настроение отличное, боевое. Готовы боксировать на любом ринге. В Москву поедем, если так решили организаторы. А какая, собственно, разница? Каждый должен заниматься своим делом. Моя главная задача – удачно выступить, победить и достойно представить нашу страну. Ребята упорно тренировались и продолжают тренироваться в подготовке к этому матчу – это уже четвертьфинал, что важно. Имеем сильных соперников, но наша команда подготовлена и морально, и физически. Едем только за победой в приподнятом настроении», – рассказал Николай Буценко.

Также в состав российской команды вошли два призера мирового первенства – Артем Чеботарев в весовой категории до 71 кг и Евгений Тищенко – до 91 кг. Лишь в категории до 64 кг не сможет выступить первый номер сборной Армен Закарян – бой проведет Раджаб Бутаев. 

В свою очередь Валентин Соболевский тоже заявил далеко не второй состав. В частности, в весовой категории до 49 кг в Россию поедет победитель Всемирной универсиады в Казани 2013 года Хасанбой Дусматов. В весе до 56 кг Украину представит серебряный призер Чемпионата Европы и бронзовый призер Чемпионата мира 2013 года одесский боксер Николай Буценко. Защищать желто-синие цвета будут бронзовый призер Всемирной универсиады в Казани 2013 года, серебряный призер Чемпионата мира в Баку, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Денис Беринчик – до 64 кг, Дмитрий Митрофанов – до 75 кг и Сергей Корнеев – до 91 кг. 

Отметим, трансляция матчевой встречи состоится 31 марта на телеканале 2+2 и официальном интернет-ресурсе AIBA – www.aibaboxingtv.com.

Напомним, ответная встреча между «Украинскими атаманами» и «Командой России» состоится 4 апреля в 19:00 в донецком спортивном клубе «Spartak».

Фото: ФБУ

Источник: ИА «Одесса-медиа»