Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня,11 октября, в 21:00 на харьковской арене ОСК «Металлист» состоится решающий для национальной украинской сборной матч с поляками в отборочном цикле Чемпионата мира 2014 года.

Отметим, что на выход из группы Н претендуют сразу четыре команды. Подопечным Михаила Фоменко необходимо быть максимально собранными, несмотря на то, что сейчас украинская сборная находится на втором месте в группе, уступая англичанам, у которых 16 очков. Имея такое же количество баллов, как и Украина, на третье место вышла Черногория. Ненамного отстает и сегодняшний противник украинцев – Польша, имея 13 очков. Так, команде Михаила Ивановича в сегодняшнем матче результат в виде «ничья» – и тем более поражение – не подходит. В случае же победы наша сборная может себе гарантировать 2-е место в группе и обеспечить себя путевкой на Чемпионат мира в Бразилии. Впрочем, для поляков победа в Харькове также даст шанс на выход из группы и послужит «извинениями» перед болельщиками за матч в Варшаве, который завершился поражением подопечных Вальдемара Форналика (1:3).

Однако помочь полякам добыть важные очки в первой столице Украины не смогут  нападающий Аркадиуш Милик, защитники Бартош Саламон и игрок дортмундской «Боруссии» Лукаш Пищек.

В украинской сборной также не без потерь: опорный полузащитник киевского «Динамо» Денис Гармаш до сих пор восстанавливается после травмы, а выход на поле атакующего полузащитника Романа Безуса остается под вопросом. 

Напомним, что в главную команду страны вызван игрок одесского «Черноморца» Алексей Гай.

Кроме того, решение о том, что сборная Украины сыграет в Харькове при пустых трибунах в связи с недостойный поведением болельщиков во время матча Украина – Сан-Марино приостановлено. 

Источник: ИА «Одесса-медиа»