Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Общественные деятели Одессы разработали программу, с помощью которой горожане сами могут выдвинуть кандидата на пост мэра. об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Как отмечают журналисты издания, инициатор идеи Вадим Георгиенко создал специальную «Витрину проектов», которую разместил на популярных интернет-ресурсах. После общественник добавил туда несколько фамилий возможных кандидатов и встроил систему голосования. Пройдя по ссылке sites.google.com/site/merodessy2014/o-prajmeriz одесситы могут оставить свой голос за фаворита, добавить программу на свою страницу в соцсетях или отправить с мобильного телефона СМС на номер 06 888 77 842.

 «Голосовать можно только один раз за одного человека. Кто бы ни установил витрину, "накрутить" голоса кандидатам с виджета не получится. Тут все по-джентльменски!» - пояснил создатель.

 Кроме того, горожанам предлагают самим добавлять фамилии потенциальных претендентов на должность мэра, если не нашли достойного кандидата среди имеющихся. Чтобы новые персоналии появлялись в списке, нужно выбрать «праймериз в Одессе» в поле "категория" и далее проследовать инструкции. А тем, кто хочет посмотреть результат рейтинга, достаточно дважды кликнуть на «наиболее популярных» в этом же разделе.

 «Принять участие в "праймериз" можно до окончания срока регистрации кандидатов. А самых конкурентоспособных мы попробуем отстоять на выборах перед "тяжеловесами"», - подытожил Георгиенко.

Отметим, что выборы мэра в Одессе состоятся 25 мая. А народное голосование уже стартовало - за пару дней в пятерку лидеров пробились общественник Сергей Дибров и активист местного Евромайдана Алексей Черный, а также бывший заместитель губернатора Валерий Матковский.

Фото: sites.google.com

Источник: ИА «Одесса-медиа»