Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Коммунальное предприятие «Горзелентрест» начало работы по обрезке и омоложению деревьев на ул. Дерибасовская.

Как отметил начальник производственного отдела КП «Горзелентрест» Владимир Ланик, к воскресенью планируется обрезать все деревья, находящиеся на главной улице Одессы. В крайнем случае, подчеркнул он, работы будут продлены в следующую среду.

«Эти деревья давно не обрезались, поэтому сейчас мы вырезаем сухие ветки, аварийные, переплетенные, одновременно омолаживаем полусухие. Таким образом, деревья еще поживут, они будут расти нормально и не засохнут раньше времени. Также мы хотим омолодить деревья и в Горсаду. Деревья бундук, которые в нем растут, уже стали аварийно-опасными», – рассказал Владимир Ланик, отметив, что работники проводят три вида обрезки: санитарную, омолаживающую и формирующую.

По его словам, в обрезке и омолаживании деревьев задействовано пять автовышек и около 14 сотрудников КП «Горзелентрест». В работах активное участие принимают и дворники из ЖКС «Портофрантовский», которые помогают убирать и складывать ветки.

Как отмечает корреспондент ИА «Одесса-медиа», одесситы к обрезке деревьев на Дерибасовской отнеслись неоднозначно.

«Честно говоря, такое количество техники на Дерибасовской и шум, который здесь стоит, меня очень удивили. Все это мне напоминает какую-то атаку: мы будто находимся на фронте. Кроме того, боюсь, что к лету ветки деревьев не успеют отрасти таким образом, чтобы создавать тень, а летом в Одессе, сами знаете, жарко. Однако будем надеяться, что работу делают профессионалы, которые не навредят деревьям и внешнему облику нашей центральной улицы», – заметила проходившая мимо Людмила, которая проживает в Одессе в течение 45 лет.

Фото: Ольга Гуцу

Источник: ИА «Одесса-медиа»