Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

ТЦ «Новый привоз» отпраздновал седьмой День рождения: 12 октября его гостей ожидало много сюрпризов. 

На входе посетителей встречали персонаж из культовой фантастической саги «Звездные войны» Дарт Вейдер и клоун на ходулях. На этажах покупателей забавлял мим. Он неуклюже поднимался по эскалатору, общался с людьми при помощи жестов, фотографировался со всеми желающими. 

В торговом центре работал художник по аквагриму Анна. Она бесплатно в честь праздника рисовала на детских лицах яркие маски. 

«Я использую краски на водной основе – они не вызывают аллергию. Что касается рисунков, то дети сами могут выбрать маску из представленных шаблонов или пофантазировать и предложить свою. Мальчики обычно просят нарисовать маску кого-нибудь из супергероев. Например, Человека-паука или Бэтмена. А девочки – яркую, с блесками маску в виде бабочки», – рассказала художница. 

Пожалуй, самым главным подарком для посетителей в день рождения ТЦ «Новый Привоз» стала возможность участия в лотерее. Были разыграны денежные призы на сумму 100, 200, 500 и 1000 гривен. Розыгрыш проходил в ходе большой шоу-программы, которая включала выступление ансамбля «Славяне», дуэта скрипачей, а также музыкальной группы «Black star», исполняющей ретро-хиты. 

Праздник состоялся благодаря администрации торгового центра «Новый привоз» и ООО «Группа управления бизнесом». 

Отметим, план генеральной реконструкции рынка Привоз со строительством новых корпусов вдоль улиц Пантелеймоновской и Преображенской был принят в 1998 году. На конкурс были представлены 8 проектов. Победил проект архитектора Михаила Повстанюка.

Комплекс магазинов был открыт 9 сентября 2006 года и получил название торговый центр «Новый Привоз». Еще через год, в 2007 году, были закончены новый мясной и рыбный корпуса, два новых торгово-офисных центра и комплекс магазинов вдоль улицы Пантелеймоновской, проведена реконструкция крытых овощно-фруктовых рядов. Проект реконструкции предполагал строительство новых современных зданий, что позволило бы сохранить колорит Одессы, где соединены и прошлый век и будущее. 

На протяжении семи лет торговый центр радует покупателей широким спектром представленных здесь товаров и услуг. Он создан и работает для того, чтобы каждый посетитель – от мала до велика – мог приятно и с пользой провести время на его территории. Одежда, обувь, канцелярские принадлежности, аксессуары, подарки – на любой «вкус». Отдельный этаж полностью предназначен для детей любого возраста: здесь можно приобрести погремушки, ползунки, детские кроватки, мягкие игрушки, велосипеды. Также к услугам посетителей – химчистка, ателье, кафе. 

Напомним, в дореволюционные годы на месте торгового центра «Новый привоз» находился дом купца Липы Кременчуцкого, а в 40-е и 60-е годы на территории Привоза была артель «Спартак», производящая детские игрушки. 

Фото: Ольга Гуцу

Источник: ИА «Одесса-медиа»