Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Лучший барометр для песни - народное признание. Когда песня «Чуєш» фронтмена группы «ZUMA» Паши Захарчука появилась в соцсетях, она сразу обрела популярность, благодаря своей оригинальности и уникальности подачи. О том, как снимался клип и в чем изюминка его истории, создатели рассказали на пресс-конференции в пресс-центре «Одесса-медиа».

Группе «ZUMA» уже два года. Финалист шоу «Фабрики звезд» 2011 года Паша Захарчук собрал музыкантов, чтобы реализовать свои идеи. Самыми популярными хитами стали «Белое и черное» и новая песня «Чуєш», в частности, благодаря новому клипу.

- На концертах мы играем кавер, чтобы люди слышали знакомые им мелодии. Конечно, добавляем свое, авторское, - говорит Паша. – Мы видим, что выбрали правильный вектор. Нас услышали люди и оценили наше творчество.

История в клипе «Чуєш» объединяет три отрезка времени. Начинается все со страстной любви двоих, ревности и дуэли, в которой погибает возлюбленный. Однако молодым людям суждено быть вместе, и они встречаются в будущем.

- Этот клип о счастье, - раскрывает задумку Паша Захарчук. – Счастье рядом с нами, вокруг нас. Стоит только оглянуться, увидеть его, открыть ему сердце. И автор идеи Дмитрий Щербаков смог удачно это раскрыть. Мы постарались сделать клип в другом стиле, не таким, как принято сейчас на музыкальном рынке. Думаю, потому он стал так популярен. У нас нет глянца, нет желтизны, и мы задеваем за живое.

Клип «Чуєш» построен на конфликтах взаимоотношений. Авторы показали, что в жизни случается разное: ссоры, споры, войны. Но любовь побеждает. Ребята снимали четыре дня. Впрочем, в шутку признаются: такое ощущение, что прошло, как минимум, полгода. Мало того, что был мороз минус десять, а им пришлось щеголять налегке. Так еще прямо во время съемки сыпал снег. А музыкант, бас-гитарист группы «Zuma» Вадим Никишкин признался, что сложнее всего было ударить по лицу главного героя, которого сыграл их фронтмен. Тем не менее, он собрался с духом и выполнил то, что требовалось по сценарию.

- Я понимал, что Паше предстоит два концерта, и никак не мог решиться, боялся, что могу «подпортить» ему лицо, - рассказал Вадим.



Роль возлюбленной героя в клипе сыграла солистка группы Real O Настя Рубцова. Молодые люди еще семь лет назад познакомились на кастинге «Фабрики звезд» и подружились. Когда Паша предложил Насте сыграть главную роль в его клипе, она с радостью согласилась. Причем превосходно справилась: мужественно пряталась в окопах, ходила в парике и почувствовала, что такое настоящий мороз на съемках.

Режиссер клипа, Дмитрий Щербаков вносил в беседу чисто одесский колорит, с юмором рассказывая об интересных нюансах.

- В целом весь клип построен на том, что в каждом временном отрывке Паше дают пощечину, причем, по-моему, это - самое важное, вы не
поверите: сначала мы придумали это, а потом уже сам клип, - пошутил Дмитрий Щербаков. - А если без шуток, несмотря на то, что главный герой якобы умирает, его, по задумке каждый раз переносит на сто лет вперед, где он снова встречает его суженую.



Для съемок участники «Zuma» использовали камеру с высоким разрешением. Помощник режиссера, оператор Гарик Рыжков по секрету рассказал, что картинку пришлось еще дораскрашивать в киношном стиле. В итоге получилось очень ярко. А монтировали клип профессионалы из Киева и Германии.


Музыканты признались, что не собираются останавливаться на достигнутом. В их планах – уже в марте снять новый клип «Мельница». По задумке, он будет не настолько драматичным, как «Чуєш», но не менее лиричным.

- Мы увидели, что нужно людям, и хотим дарить новые песни, которые будут популярны, - сказал Захарчук.

Кстати, на счету Паши и его группы уже пять клипов, а также диск его песен, концерты и выступления в разных городах Украины.