Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На программу модернизации Партии регионов, предложенную Сергеем Тигипко, Борис Колесников, возглавивший «регионалов» после исключения из партии Януковича, Азарова и Клименко, ответил… исключением из рядов партии самого Тигипко и многочисленной группы „регионалов“, близких к бизнесмену или стремящихся к переменам. 

Так прокомментировал «Фактам» последние события в Партии регионов бывший глава Одесской областной организации «регионалов» Николай Скорик, которого также постигла участь многих однопартийцев.

«До последнего не верилось в то, что руководство партии полностью проигнорирует мнение жителей одесского региона, стабильно поддерживавших данную политическую силу», – недоумевает экс-губернатор.

Напомним, 29 марта Партия регионов провела XIV съезд, где с нарушением процедуры голосования (две трети из присутствовавших на форуме делегатов прибыли из трех областей, что противоречит принципу равного представительства регионов) выдвинула кандидатом экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина. 

По мнению Николая Скорика, это было сделано «вопреки невнятному политическому поведению и невысокому рейтингу Михаила Добкина в стране».

Отметим, конкурентом Михаила Добкина на съезде был бывший бизнесмен Сергей Тигипко, предложивший программу модернизации партии.

«Тигипко проявил неслыханное для Партии регионов мужество. Несмотря на давление однопартийцев и представителей новой власти, он до последнего пытался осуществить в политсиле демократические изменения. Тигипко не побоялся выступить с резкой критикой руководства партийной структуры, обвинив их в проведении непрозрачной политики», – заверил Николай Скорик. 

Бывший одесский губернатор сказал, что от занимаемых должностей также были отстранены председатели Кировоградской, Черновицкой, Житомирской, Винницкой и Киевской областных организаций, Киевской городской организации. 

«Фактически за Сергеем Тигипко ушел весь центр Украины, где он, в отличие от Михаила Добкина, всегда пользовался высоким доверием среди избирателей», – с сожалением констатировал Николай Скорик.

Источник: ИА «Одесса-медиа»