Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В эти выходные в Одессе, на территории Арт-пространства «Усадьба» проходил «Праздник мороженого». И хотя погода была не очень благосклонна к горожанам, почти все выходные небо было затянуто тучами и периодически шел дождь, это не помешало одесситам повеселиться и насладиться любимым лакомством.

На празднике гостям предлагали выступления детских коллективов, интересные конкурсы и викторины с призами, мастер-классы и множество ярких фотозон, в которых сделать снимок на память было интересно не только детям, но и взрослым. Угощения здесь также были на любой вкус: вафли, всевозможные лимонады и коктейли, бургеры, хот-доги, пряники и много другого. На фуд-корте каждый мог найти лакомство по вкусу, но главным героем этого праздника было мороженое.

Десятки сортов любимой сладости от самых разных производителей никого не оставили равнодушным. На фестивале свой аппетит могли утолить люди с самыми разными запросами. На празднике было безаллергенное мороженое для тех, кто не переносит молоко и молочные продукты, алкогольное мороженое, например со вкусом пива, Апероля и водки с лимоном, и множество других самых необыкновенных сочетаний.

Одной из новинок, которая восхитила и детей, и взрослых стало мороженое Mini Melts, в форме гранул, которое производится по эксклюзивной криогенной технологии, исключительно из натуральных ингредиентов. Разноцветные шарики с разными фруктовыми вкусами стали настоящим открытием праздника.

Еще одним оригинальным подарком для одесситов стало турецкое мороженое «дондурма». Его особенность в том, что оно очень густое и долго не тает, а процесс подачи – целое искусство. Это мороженое вымешивают из козьего молока и порошка высушенных клубней орхидей. Этот десерт пришел к нам с юго-восточной части Турции, где растут данные орхидеи. А рецепт дондурма был известен еще во времена Османской империи, когда султаны верили, что орхидеи повышают иммунитет. С тех времен сохранилась традиция продавать это мороженое из деревянных бочек на улице. Мороженщик должен непрестанно вымешивать мороженое, чтобы не загустело.

Еще одним необычным и экзотическим подарком для любителей этого лакомства стало Тайское мороженное (еще также называют ролл-мороженное или жаренное мороженное). Это совершенно новый продукт в нашей стране, а вот у себя на родине в Таиланде оно очень популярно. Изюминкой Тайского мороженого является то, что его готовят непосредственно перед подачей и превращают этот процесс в настоящее шоу.

Те же, кто равнодушен к новинкам и предпочитает классику, могли наслаждаться всемирно известным итальянским джелато и прекрасной праздничной атмосферой.