Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Поделиться    Опубликовать ВКонтакте    Опубликовать в Одноклассниках    Опубликовать в СМИ2    Опубликовать в Живом Журнале    Опубликовать в FaceBook    Опубликовать в Twitter    Опубликовать в Google Reader    Опубликовать в Google Buzz    В закладки    Добавить в Ссылки I.UA    Добавить в Мой Мир    Добавить в Закладки Yandex    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Delicious
 Национальный банк намерен отменить регистрацию кредитных договоров с нерезидентами.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента регистрационных вопросов и лицензирования Национального банка Леонид Антоненко.

По его словам, после проведенного департаментом исследования выяснилось, что в целом по системе НБУ выполнением функции выдачи регистрационных свидетельств занимаются порядка 16 человек.

"Никто в Нацбанке не смог мне ответить на вопрос, зачем Нацбанку нужно выдавать эти свидетельства. Все хотят от них избавиться. Никто не видит в них никакой пользы", - отметил представитель НБУ.

В феврале сотрудники НБУ, занимающиеся выдачей регистрационных свидетельств, получили предупреждение о сокращении.
В апреле истекает срок их предупреждения, и к этому времени регистрационные свидетельства будут отменены.

Как сообщало агентство, в январе Антоненко был назначен директором департамента регистрационных вопросов и лицензирования Нацбанка.

Орфография, пунктуация и стилистика первоисточника сохранены.

Источник: bin.ua