Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Народный депутат Украины Дмитрий Голубов обнародовал очередные факты, подтверждающие коррупционную деятельность губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. 

- Если в прошлый раз я рассказывал, как команда Саакашвили тратит деньги, то сегодня я расскажу, как банда грузинских реформаторов зарабатывает их, - сказал в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» нардеп.

В этот раз Голубов остановился на Международном институте лидерства, в котором, со слов самого губернатора, Саакашвили заработал 200 тысяч долларов за последний год. Однако известно, что к работе в институте он приступил 1 мая 2015 года, а 30 мая - уже стал одесским губернатором. Дмитрий Голубов утверждает, что за месяц заработать такую сумму невозможно. 

- Это еще раз подтверждает то, что Саакашвили врет, и даже тогда, когда это необязательно делать, - говорит Голубов.

Нардеп выяснил, что «институт Саакашвили» находится в очень бедном районе Вашингтона, между двумя забегаловками и автозаправкой. Причем одно из этих кафе по метражу даже больше, чем институт.

- Институт находится в доме, который принадлежит американской семье, - рассказал Голубов. – При этом, владельцы имеют лицензию сдавать жилье в аренду исключительно одной семье. В Америке народ законопослушный, поэтому я не верю, что они могли бы сдавать его Саакашвили для института.

Народный депутат добавил, что на проверку отправил к дому своего знакомого. Тот постучался, но ему никто не открыл, на дверях навесной замок. Мексиканец, который работает на соседней заправке около 10 лет, по фотографии Саакашвили не опознал.

- Михаил Николозович, может вы в Америке большой профессор, но в Одессе еле-еле доцент, - обратился к губернатору Голубов.

Автор: Инна Ситницкая