Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Мы уже писали о том, как в Великомихайловском районе Одесской области чуть не напали на местного депутата. Выяснилось, что это не единственный подобный случай. Так, в конце прошлого года нападению подверглась семья Кирьяковых.  Около 22:30 вечера домой возвращался глава семейства - депутат Великомихайловского района и директор сельскохозяйственного предприятия Иван Кирьяков, там его ждала жена Анжела с двумя детьми – годовалой и 12-летней девочками. В момент, когда мужчина заходил домой, на него напали.

- В милиции говорили, что их было трое, но мы уверены, что больше. Я услышала нечеловеческий крик мужа и топот ног, - вспоминает Анжела. – К нам ворвались двое мужчин в масках, которые связали меня и мою старшую дочь, чтобы она не видела, что происходит, ее накрыли одеялом. Меня душили, после чего я даже не могла говорить.

По словам Анжелы, их с мужем развели по разным комнатам, а потом нападавшие стали искать деньги.

- Денег в доме было немного, но они забрали все, даже детскую копилку, где была одна мелочь, забрали все украшения. Они также обчистили холодильник, забрав оттуда мясо, а потом стали искать сейф, которого у нас нет, - рассказала женщина. - Они угрожали мне и моим детям.

Ивана Кирьякова жестоко пытали утюгом, от которого у него остались ожоги по всей спине, а также топили его в ванной. Изверги сильно били мужчину по голове и выворачивали ему руки. От ударов, пострадавший постоянно терял сознание.

- Это не единственный случай в нашем селе. Напали на еще одну семью депутата. Муж лежит в больнице. При этом правоохранители бездействуют. Например, когда я нашла в доме следы ног преступников, они отказались приезжать, мотивируя это тем, что, мол, это «залетные» люди, их вряд ли найдут, – подчеркнула женщина. - Мы с мужем уверены, что это были не чужие люди, они нас знали.

В селе ходят слухи, что местные правоохранители «крышуют» группировку, которая занимается разбоями, но проверить эту информацию потерпевшие не могут. Тем временем, правоохранители опровергают эту информацию.

- Это не серия преступлений, так как подчерк разный, - рассказал следователь по делу Виталий Славинский. – Сейчас ведется следствие, мы ищем подозреваемых. Информации о том, что кто-то из местной элиты организовывает эти нападения - у нас нет.

Тем не менее, местные жители уверены, что депутаты и предприниматели района – потенциальные жертвы серийных преступников, а следующее нападение на кого-то из них может стать фатальным.  

 

 

Автор: Екатерина Снятовская