Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Государственное агентство «Укревроинфропроект», которое курирует подготовку к проведению в Украине «Еврабаскет – 2015», высоко оценило уровень подготовки Одессы к турниру: все запланированные работы по демонтажу объектов на территории предприятия «Одессельмаш» ведутся качественно и в срок. 

Об этом сообщила заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Елена Павлова. 

«Демонтаж строений начался 6 июня. На начальный период были запланированы работы по сносу тех строений, которые в первую очередь мешают будущей застройке. Следующий этап – это подготовка и выравнивание площадки под арену. Далее предстоит вырыть котлован», – уточнила Елена Павлова.

«Проделана огромная работа по подготовке к демонтажу двух бомбоубежищ, которые находились на территории, выделенной под застройку. Мы уже получили разрешение Фонда госимущества на их списание и демонтаж: одно из них уже демонтировано, второе в процессе», – рассказал председатель правления ПАО «Одессельмаш» Дмитрий Потишман. 

По его словам, полностью закрыты вопросы по изменению целевого назначения земельного участка, проведена нормативная денежная оценка территории и подготовлены все необходимые документы для передачи участка инвестору. 

«Согласно проектно-сметной документации на демонтаж зданий и сооружений, находящихся на территории застройки, 10 августа мы планируем полностью освободить площадку под строительство. Все работы находятся на завершающей стадии», – добавил Дмитрий Потишман.

На данный момент, сообщила Елена Павлова, ведется тесная работа с проектировщиками из Одессы и Днепропетровска. Строительство спортивной арены – это только первый этап. Дальнейшая реконструкция прилегающей территории будет проводиться уже после 2015 года. Проектом предусмотрена прогулочная набережная протяженностью около 1,5 километров, а также парковая зона.

«Несмотря на то, что территория набережной – самое протяженное открытое пространство у моря, купальной зоны здесь не будет, так как она находится в промышленной зоне», – уточнила Елена Павлова. 

Фото: Алина Бородулина

Источник: ИА «Одесса-медиа»