Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Власти Одессы продолжают готовиться к ежегодной рождественской дипломатической ярмарке. Сегодня мэр Одессы Геннадий Труханов, заместитель городского головы Павел Вугельман и другие представители горсовета проинспектировали Gorzal, где и состоится ярмарка. Gorzal – это новое название известной многим одесситам городской танцплощадки «Огни маяка», которая получила вторую жизнь.

Благотворительная ярмарка проходит с 2011 года. Представителями дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, будет организована колоритная концертная программа. А собранные на ярмарке средства направят на приобретение оборудования для родильного дома №5.

В этом году ярмарка будет проходить в новом формате. Всего один день, 16 декабря, в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко, концертно-выставочном зале Gorzal, будут представлены стенды иностранных представительств с блюдами национальной кухни, сувенирами, промышленными и продовольственными товарами.

Как рассказал вице-мэр Павел Вугельман, Одесса не располагает достаточно крупным экспоцентром, где могли бы проходить различные выставки, конференции и ярмарки. Потому было принято решение открыть Gorzal.

– Эта площадка представляет собой закрытый павильон, который может вмещать до 1000 человек и занимает площадь 1050 квадратных метров. Gorzal – это площадка в стиле хай-тек, которая имеет все сертификаты по ветро- и пожароустойчивости. Она позволит проводить мероприятия при любой погоде и в самых разных форматах. Кроме того, тент имеет ряд опций, позволяющих маневрировать. Так, на площадке возможна организация вип-зон, бара, климатических установок и санитарных блоков, – отметил Павел Вугельман.

Отметим, что за семь лет существования ярмарки для городских больниц было приобретено оборудование на 1 млн 316 тыс. грн.

Так, в прошлом году в рамках мероприятия было собрано 280 тыс. грн. За эти деньги в отделение реанимации новорожденных Одесской детской городской больницы №1 имени Резника купили аппарат для аудиомониторинга деятельности легких, водяной матрас с электронным блоком контроля температуры, а также холодильник.