Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Совсем скоро в Южной Пальмире уже во второй раз откроется Летний театр «Морвокзала», который на протяжении всего туристического сезона будет радовать одесситов и гостей города яркими концертами и выступлениями звезд эстрады. Сегодня в Одессе состоялась торжественная презентация уже полюбившейся одесситам площадки, во время которой стало известно, какие сюрпризы подготовили организаторы для зрителей. 

Как рассказал генеральный директор компании «Квартал-Концерт» Максим Ткаченко, официальное открытие самой популярной летней площадки Одессы состоится уже 23 мая. Гостей мероприятия ждет выступление известного украинского исполнителя Олега Скрипки совместно с NAONI Orchestra.

- Это симбиоз двух зажигательных коллективов. Я считаю, что для Олега Скрипки данный проект – это новая, свежая волна, поскольку это не просто хиты группы «ВВ», это еще и мировые хиты, и украинские народные хиты. Кроме NAONI Orchestra и Олега Скрипки гостей ждут еще несколько звездных гостей и популярный ведущий, но кто это будет, вы узнаете 23 мая, когда придете на открытие, - подчеркнул Максим Ткаченко.

Он отметил, что в этом году саму площадку ждут некоторые преобразования, а именно – планируется усовершенствовать фанзону. 

- В прошлом году многие зрители обращались к нам с вопросом, почему фанзона расположена по бокам от партера, поэтому в этом году мы решили обустроить большую, классическую фанзону прямо перед сценой, а партер теперь будет находиться на возвышенности, - пояснил генеральный директор компании «Квартал-Концерт». – На тех концертах, где фанзона не понадобится, например юмористических или съемочных, на ее месте мы будем выставлять дополнительные ряды партера. На некоторых выступлениях  там установят мягкие диваны с обслуживанием, в формате кабаре.

С 24 по 26 мая в рамках открытия нового сезона в Летнем театре «Морвокзала» пройдет первый большой джазовый концерт музыкантов из США под названием Black Sea Jazz Weekend. Максим Ткаченко добавил, что 24 числа состоится закрытый VIP-концерт музыкантов для всех друзей площадки, которые посещали и поддерживали ее с прошлого года. Билеты на это мероприятие будут разыграны в группах в Facebook и Instagram среди подписчиков. 25 мая в Urban Holl пройдет несколько мастер-классов от американских звезд джаза, а вечером того же дня состоится юбилейный концерт известного одесского исполнителя Валентина Кубы.

В июне площадка будет работать три дня в неделю: с пятницы по воскресенье. А в конце месяца в Одессе впервые состоится выездная легендарная Сорочинская ярмарка. Всего в течение года организаторы планируют провести порядка 60 мероприятий на летней площадке. В июле и в августе Летний театр «Морвокзала» будет работать 4-5 раз в неделю.

- В этом году на нашей сцене снова пройдут съемки популярного телевизионного проекта «Квартал 95»  - Летний кубок «Лиги смеха». Это мероприятие состоится 26 июля, а ночью того же дня состоится съемка Летнего кубка чемпионов «Лиги смеха», - сообщил Максим Ткаченко. – Еще одним сюрпризом для всех одесситов и гостей города будет первый международный фестиваль музыки и смеха «Одесса. Лайма. Рандеву», который пройдет с 8 по 10 августа с участием легендарной Лаймы Вайкуле, балета Freedom и множества артистов украинской и зарубежной эстрады.

29, 30 и 31 августа состоится закрытие второго сезона в Летнем театре «Морвокзала». Организаторы обещают гостям площадки незабываемую развлекательную программу, море положительных эмоций и впечатлений, которых хватит на год вперед.