Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня, в день освобождения Одессы от румынско-немецких захватчиков, в центре города работает полевая кухня, а горожане фотографируются с членами Военно-исторического клуба в форме периода Великой Отечественной войны. 

«Поедим кашу, люди пофотографируются рядом с техникой и “военными”, потом по домам разойдемся», – рассказал участник мероприятия Анатолий. 

По его словам, военно-исторический клуб «Воинская доблесть» и клуб «Защитник», занимающиеся реконструкцией военных событий и поисковыми работами,  решили устроить праздник одесситам.

«Мы подготовили и технику для демонстрации, и людей, согласившихся сегодня исполнять роль освободителей», – отметил Анатолий.

На полевой кухне корреспонденту ИА «Одесса-медиа» предложили попробовать настоящее «военное» блюдо – гречку с тушенкой и выпить крепкий черный чай. В течение дня здесь будут бесплатно угощать всех посетителей выставки.

Отметим, мероприятие «Связь времен…» закончится праздничным концертом на постоянно действующей ярмарке. В 18:00 на Думской площади также выступят Национальный президентский оркестр, военно-музыкальный оркестр Сухопутных войск ВСУ (город Чернигов), военный оркестр Военной академии (город Одесса), оркестр Академии сухопутных войск им. Гетмана Петра Сагайдачного (город Львов), оркестр ВСУ и духовой оркестр муниципального театра духовой музыки им. О. Салика (город Одесса).

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»