Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Россия надеется, что Украина будет доброжелательной к ней страной

Россия хочет видеть Украину сильной, экономически развитой страной, заявила в эфире "Русской службы новостей" заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

"Также мы хотим видеть ее доброжелательной, а не той, которую мы сейчас наблюдаем", – добавила представитель МИД РФ.
Захарова выразила надежду на то, что выборы в Верховную Раду позволят запустить в Украине общенациональный диалог.

"Основа мира и стабильности в Украине – их внутриполитический процесс, который должен консолидировать все общество. В ходе этого процесса одна часть – население или правящие элиты – должны понять, что есть и другая часть населения, которую нужно услышать, нужно понять, что им нужно, потому что все требования юго-востока выстраданы годами", – добавила она.

По словам Захаровой, ситуация в Украине нормализуется только тогда, когда стороны конфликта поймут, что без прямого диалога и взаимоуважения ни мира, ни благополучия в стране не будет.

Напомним, вчера, 2 октября, Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой призвала Россию вывести войска из Украины и вернуть аннексированный Крым.

Как известно, часть Донецкой и Луганской областей контролируется боевиками, которые провозгласили создание так называемых "ДНР" и "ЛНР". Обе организации Генпрокуратура Украины признала террористическими.

Источник: segodnya.ua