Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В настоящее время в Аркадии проходит митинг, на который собрались жители города, второй день протестующие против недобросовестных застройщиков, а также активисты одесского «Правого сектора».

Как сообщил корреспонденту ИА «Одесса-медиа» представитель «Правого сектора» Вадим Лабас, после совершенного вчера нападения на гражданских активистов они обратились за помощью к «Правому сектору» и «Самообороне майдана», которые с готовностью откликнулись на их просьбу.

Митинг в Аркадии, по словам Вадима Лабаса, начался сегодня утром, в 10:00. На территорию застройки активистам гражданского объединения было отказано в допуске. Кроме того, рабочие бросали в пришедших камни, арматуру, а также подогнали бульдозер, чтобы подпереть ворота от натиска митингующих. Один человек, поднявшись на забор, просил выйти главного для общения. В ответ – полетели камни.

«Люди спустили через забор на территорию стройки одного человека. Его окружили рабочие. Вскоре подъехал представитель строительной компании. Он отказался выпустить активиста гражданского объединения, сказав, что это провокация. Активисты-общественники без применения физической силы открыли двери и зашли на территорию стройки», – рассказал Вадим Лабас, уточнив, что активист изрядно пострадал в ходе потасовки, также ему «порвали штаны».

По информации «Правого сектора», вскоре в Аркадию прибыл еще один человек. Не представившись, он начал «выдергивать активистов гражданского объединения и угрожать им». Митингующие вызвали наряд милиции, который «увез его для выяснения личности».

Кроме того, Вадим Лабас отметил, что были вызваны представители миграционной службы, однако никто не приехал. Правоохранительные органы, по его словам, бездействуют. Несколько гражданских активистов отправились в прокуратуру, распложенную на ул. Черняховского, чтобы подать соответствующие заявления. Дежурный прокурор, подчеркнул представитель «Правого сектора», обратился в милицию, чтобы был выслан наряд сотрудников для установления личностей рабочих.

«В настоящее время рабочие покидают стройку. Мы ожидаем прибытия наряда милиции», – сказал Вадим Лабас.

Также, по его словам, на место событий прибыл представитель ГАСКа.

Вадим Лабас убежден, что разрешения на ведение строительных работ выданы с нарушениями действующего законодательства. Застройка Аркадии, по его мнению, ведется не по заявленной в документах площади. Аллея гораздо шире, чем была ранее, что, полагает он, не оставляет места для строительства других объектов.

Источник: ИА «Одесса-медиа»