Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Заместитель министра иностранных дел Украины заявил, что Украина должна быть частью европейской коллективной системы защиты.

Во время сегодняшней конференции Даниил Лубкивский, заместитель министра иностранных дел Украины, проинформировал общественность о том, что для Украины крайне важным является факт присоединение к европейской коллективной системе защиты.

В своем выступлении он подчеркнул, что Украина является европейской нацией и полноправным членом европейского общества во всех его смыслах: экономическом, политическом и, особенно, в смысле безопасности. Он отметил, что становление Украины частью европейской коллективной системы защиты является крайне важным шагом не только для нашего государства, но и для международного порядка в Европе.

Лубкивский заявил: “Говоря о долгосрочных планах, есть два главных элемента в нашей позиции: во-первых – нет такой страны в мире, которая может влиять на украинскую внутреннюю и зарубежную политику, говоря о любых неприсоединениях Украины, внеблоковом статусе, украинская нация должна принимать это решение”.

Подбивая итоги своего выступления политик отметил, что если произойдет факт посягательств на независимость и территориальную целостность любой страны, то в ее интересах рассматривать и привлекать любые средства защиты, в том числе и коллективные.

Лубкивский подчеркнул, что решение этого важного вопроса следует предоставить украинскому народу.

Источник: telegraf.com.ua