Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесситы увидят новый спектакль от легендарного театра «Маски-шоу» – «Маски в кубе». Премьера назначена на 15, 16 и 17 ноября. Об этом сообщил руководитель театра народный артист Украины Георгий Делиев. 

«В честь 30-летия театра, которое будем праздновать в следующем году, мы захотели сделать нечто сногсшибательное, удивить нашего зрителя. В новом спектакле мы будем использовать наш старый багаж гэгов, но к нему добавится и что-то новое. Главная идея спектакля заключается в том, что мы все стремимся получить свободу, но зачастую становимся рабами своих стереотипов», – сказал Георгий Делиев. 

Также он уточнил, что в проекте будут задействованы новые видеотехнологии, а грань между живым и неживым будет стерта: декорации удивительным образом станут взаимодействовать с артистами. Из старых, уже знакомых зрителю пантомим, одесситы увидят «Вокальный дуэт Мана-мана-тынч-тынч-тытырым», «Танец умирающего лебедя», а также «Танец самовара и чашек».

По словам актеров, «Маски в кубе» – это комедия, выполненная в жанре пантомимы, в которой будет показано, как фантазия превращается в реальность, а реальность – в фантазию». 

«Это будет не просто пантомима, а настоящее шоу, драматическая клоунада, новаторство которой невозможно сравнить с привычными жанрами», – пообещал Георгий Делиев. 

На вопрос, почему спектакль имеет такое название, народный артист Украины Борис Барский ответил, что куб обозначается цифрой «3», а тройка в свою очередь напоминает о том, что театру исполняется 30 лет. 

«Ну и куб – это больше, чем в квадрате, да и звучит красиво», – высказал свое мнение Борис Барский. 

В спектакле будут задействованы народные артисты Украины Георгий Делиев и Борис Барский, заслуженная артистка Украины Наталья Бузько, Александр Постоленко, Игорь Малахов, Михаил Волошин. Примечательно, что к составу труппы прибавились две новые актрисы (Яна Делиева и Сильветта Атаулина), которые тоже примут участие в проекте «Маски в кубе». 

На пресс-конференции артисты сообщили, что в скором времени, после того как отыграют премьеру в Одессе, поедут гастролировать по стране с новым спектаклем. 

«Празднуя 30-летие театра, мы решили вернуться к гастрольной деятельности. Десять лет мы посвятили стенам этого здания, этому храму искусства. Мы успокоились на этом, но решили, что надо расти. Тем более что зрители в других городах, как и одесситы, ждут премьеры», – объяснил Георгий Делиев. 

Также он отметил, что в гастрольный тур будут включены не только украинские города, но и российские, в которых проживает много любителей театра «Маски-шоу». В частности, в декабре состоится премьера в Москве, а в феврале – в Санкт-Петербурге. 

Кроме того, Георгий Делиев указал на то, что спектакль – семейный и на него можно приводить и детей, «которые иногда лучше понимают смысл, чем их родители». 

Пресс-конференцию завершил показ отрывков из «Маски в кубе», подготовленный специально для одесских журналистов. Как рассказал корреспондент ИА «Одесса-медиа», новый спектакль включает много бытовых и романтических комических сцен. В проекте задействованы интересные театральные эффекты, которые придают спектаклю сюрреалистические оттенки: например, в одном из эпизодов над сценой «плавают» светящиеся во тьме фосфорные рыбы, а человек в гидрокостюме «сражается» с крохотной подводной лодкой. 

Фото: Ольга Гуцу

Источник: ИА «Одесса-медиа»