Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Власти Великобритании полагают, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС – это первый шаг на пути евроинтеграции Украины. 

Об этом сегодня в ходе круглого стола «Успешная Украина: с чего начинать?» сообщил заместитель главы Миссии Посольства Великобритании в Украине Мартин Дэй, подчеркнув, что это станет возможным лишь в том случае, если украинцы сами захотят членства в ЕС и если власти Украины выполнят все требования Евросоюза. 

«Надо быть реалистами: евроинтеграция Украины – достаточно  длительный процесс. В стране существует множество проблем, которые нужно решать», – отметил Мартин Дэй. 

По его словам, украинским властям следует прежде всего обеспечить в стране верховенство права. 

«Без этого очень сложно воспитать доверие народа к правительству и политическим силам. Нередко мои украинские коллеги и друзья говорят о том, что доверия к политику в Украине нет. Уверен, что без верховенства права украинские и международные бизнесмены не согласятся вкладывать в развитие государства инвестиции, которые необходимы этой стране. Украинское правительство должно вводить реформы, которые сделают украинский рынок прозрачным», – пояснил  Мартин Дэй. 

Помимо этого он заметил, что коррупция – наиболее важная проблема Украины. 

«Без верховенства права нельзя бороться с коррупцией.  Закон должен быть для всех одинаков. Мои друзья жалуются, что сейчас в Украине по сути два закона: один для простых граждан и другой – для политиков. Так дальше не может продолжаться», – заключил Мартин Дэй. 

Фото: Валерия Иванова 

Источник: ИА «Одесса-медиа»