Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Губернатор Одесской области Владимир Немировский подписал сегодня днем Манифест памяти, передает корреспондент ИА «Одесса-медиа».

Этот документ предусматривает обязательство всех противоборствующих сторон воздержаться от проведения каких-либо провокаций и совместно отметить 70-летие со дня освобождения Одессы от румынско-немецких захватчиков.

«В такой великий день можно только поклониться памяти ветеранов и любить наш город», – подчеркнул губернатор.

По его словам, «было бы последним кощунством на глазах у ветеранов, которые спасли нашу страну и дали нам право на жизнь, совершать какие-либо провокации».  

Владимир Немировский сказал, что 10 апреля – «светлый день благодарности нашим дедам и прадедам, которые освободили наш город и спасли нашу страну».

На подписании Манифеста памяти присутствовали заслуженный артист Украины Юрий Кузнецов, заслуженный журналист Украины Игорь Покровский, артист, телеведущий Яков Гопп, артист комик-труппы «Маски-шоу» Владимир Комаров, певица Анастасия Букина.

Отметим, что при подписании Манифеста памяти присутствовали активисты одесского «Евромайдана», но отсутствовали их оппоненты.

Как рассказал нашему корреспонденту один из лидеров одесского «Евромайдана» Алексей Черный, отсутствие «антмайдановцев» связано с тем, что они готовятся к проведению запланированных на завтра мероприятий. Но сегодня утром, подчеркнул он, состоялась встреча представителей «Евромайдана» и «Антимайдана», на которой они договорились о том, чтобы завтрашние мероприятия проходили мирно и спокойно.

Добавим, когда наш корреспондент спросил у Владимира Немировского: «После подписания Манифеста памяти снос палаточного городка на Куликовом поле уже не актуален?» – губернатор вышел, оставив данный вопрос без ответа.

Источник: ИА «Одесса-медиа»