Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Мир постоянно сталкивается с различными вызовами: права человека повсеместно нарушаются, в некоторых странах разгораются кровавые войны, человечество несет потери. Устранением последствий подобных вещей занимается Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит». Как рассказал нам президент организации Дагер Салех Мухаммед, основными приоритетами конгресса являются права человека, его свобода и достоинство.

- «Щит» является независимой международной организацией. В его состав входят различные специалисты того или иного профиля: юристы, журналисты, психологи, медики и другие, - отметил Дагер Салех Мухаммед. – Неравнодушные люди из разных стран мира посвящают себя помощи нуждающимся.

Правозащитник подчеркнул, что организация занимается контролем и мониторингом соблюдения прав человека в различных частях мира. Кроме этого, она публикует послания мира и ведет диалог об отказе от насилия и расовой дискриминации.

- Мы стремимся к справедливости и равенству, обеспечивая пострадавших правовой защитой, - подчеркнул президент «Щита». – Мы уже заручились поддержкой многих международных правозащитных организаций, с которыми поддерживаем отношения, и которые помогают нам в расследованиях нарушений прав и свобод людей.

О результатах деятельности организации можно узнать в многочисленных книгах и годовых отчетах, которые публикуются на сайте организации. «Щит» ведет постоянный диалог с общественностью, информируя ее о глобальных конфликтах в период кризиса, войнах и положении беженцев.

- Наша организация выступает против дискриминации, военных преступлений и преступлений против человека, - заключил глава конгресса «Щит».