Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Активисты Международного конгресса по защите прав и свобод граждан «Щит» передали письмо о необходимости изменения устава ООН разным посольствам мира в Киеве. Об этом корреспонденту ИА «Одесса-медиа» заявил президент Международного конгресса по защите прав и свобод граждан «Щит» Салех Мухамед Дагер.

По его словам, документ был вручен представителям посольств США, Франции, Англии, Китая, России, Бразилии и Малайзии.

«Мы рассказали сотрудникам посольств о том, что наша организация выступает за мир во всем мире. Ведь наша земля – это дом, а мы – представители разных народов – в нем живем. Нам хочется, чтобы в этом общем доме царили благополучие, умиротворенность, доброта», – отметил Салех Мухамед Дагер, подчеркнув, что в посольствах США и Франции его поблагодарили за колоссальный труд, который выполняет Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит».

Напомним, ранее ИА «Одесса-медиа» сообщало о том, что украинские правозащитники отправили письмо о необходимости изменения устава ООН и расширения круга стран-членов Совета Безопасности ООН президенту Российской Федерации Владимиру Путину, президенту КНР Ма Инцзю, президенту Французской Республики Франсуа Олланду, президенту США Бараку Обаме и премьер-министру Великобритании и Северной Ирландии Дэвиду Кэмерону.

Кроме этого, Салех Мухамед Дагер сообщил, что вчера в Киеве прошла встреча активистов конгресса «Щит» с сотрудниками посольства Ливана и консульства Иордании.

«Именно в Ливане и Иордании мы недавно открыли офисы, представляющие нашу организацию», – заметил Салех Мухамед Дагер, добавив, что филиалы конгресса «Щит» ранее были открыты в Марокко, Ираке, Египте, США, Тунисской Республике, Нигерии, Норвегии и Молдавии.

Фото: Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит»

Источник: ИА «Одесса-медиа»