Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Трудовой коллектив городской клинической больницы №1 в Одессе взбунтовался против своего руководства. Недавно медработники написали коллективное обращение к органам власти, где рассказали о беспределе, который устроил главный врач больницы Евгений Григорьев.

Благодаря местной власти, первая больница постоянно пополняется материально-технической базой, инновационным оборудованием. Казалось бы, все хорошо: медучреждение развивается и расширяет спектр своих услуг, однако сотрудники больницы оказались под властью главного врача, действия которого часто вызывают уйму вопросов, усложняют и дискредитируют труд остальных работников. Так, в своем обращении медики рассказали, что, по отношению к персоналу, главврач напрямую использует психологическое насилие – моббинг. По их словам, Григорьев систематически унижает врачей, их профессионализм, и все это происходит в присутствии пациентов и их родственников, что часто приводит к конфликтным ситуациям. Кроме того, за время своего пребывания на должности главврача, он всячески игнорировал предложения и мнения своих коллег.

Вследствие такого отношения главврача к работникам больницы, множество квалифицированных и востребованных в городе профессионалов были вынуждены уволиться, а оставшимся под гнетом Григорьева врачам был поставлен запрет на подработку в других медучреждениях.

Кроме некорректного отношения к работникам медучреждения, коллектив нарекает на нерациональное распределение средств. К примеру, выбором оборудования, которое приобретают за бюджетные средства, занимается только главврач, не советуясь с профильными специалистами. Столовую, расположенную на территории больницы, Григорьев передал в аренду, объясняя это тем, что таким образом улучшится качество питания больных и уменьшится расход средств. Но, к сожалению, ни того ни другого не произошло.

Все вышесказанное – не весь список погрешностей главврача Григорьева. В медучреждении атмосфера накаляется с каждым днем: работники не выдерживают давления со стороны начальства, в связи с чем, коллектив трещит по швам. Как обычно, не учитывая мнение большинства, главный врач по сей день остается на своем посту и продолжает моральную травлю своих коллег.