Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Днем 17 июня сотрудники и руководство санатория «Лермонтовский» вышли на акцию протеста к зданию областной государственной администрации, чтобы защитить здравницу от рейдерского захвата. 

Во время митинга коллектив санатория обратился к губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили с просьбой разобраться в ситуации, которая происходит вокруг санатория, и «подставить свое плечо помощи».

Как рассказал директор санатория «Лермонтовский» Дмитрий Антипов, министерство юстиции не прекращает свои попытки захватить санаторий, поэтому сотрудники здравницы не видят другого выхода, как обратиться за помощью к главе региона. 

- Министерство юстиции, используя незаконные методы – создав фирму-двойника с таким же названием – путем подлога документов пытается захватить наш санаторий. При этом нам говорят, что хотят нас спасти. Видимо, от самих себя, - рассказал директор здравницы. 

По его словам, спасти санаторий от рейдеров сможет признание территории, на которой расположен санаторий, а это около 10 га, парковой зоной. 

- Как только здесь будет создан парк, с этой территорией уже ничего нельзя будет сделать, - отметил Дмитрий Антипов. 

Он сообщил, что за последние годы в развитие санатория было вложено около 10 миллионов гривен, открыто новое отделение, благоустраивается территория. Здравница стала полностью самоокупаемым предприятием, которому не требуются бюджетные средства. Здесь ежегодно оздоравливается около 5 тысяч человек. 

- В прошлом году, понимая ситуацию в стране, санаторий бесплатно принял около 500 беженцев из Крыма, Луганской и Донецкой областей. Также мы занимаемся оздоровлением воинов АТО, - подчеркнул директор здравницы.

По окончанию акции протеста коллектив передал Михаилу Саакашвили заявление с подписями работников, с просьбой помочь сохранить санаторий. 

Напомним, на прошедшей сессии Одесского городского совета депутаты поддержали проект решения о предоставлении статуса парка-памятника для санатория «Лермонтовский».