Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На днях киевские спецслужбы взяли штурмом одесский офис детского супермаркета «Антошка».  Об этом на своей странице в Facebook сообщил владелец компании и консул Словении Владислав Бурда. 

По его словам, среди «налетчиков» были сотрудники Главного следственного управления МВС Украины и вооруженные бойцы одного из спецподразделений. 
Владислав Бурда рассказал, что они ворвались в офис, «положив охрану лицом вниз», показали предписание Печерского суда, в котором сообщалось, что они «пожаловали» с обыском по уголовному делу, к которому, как сообщил консул, «Антошка» не имеем никакого отношения.

- Никто предварительно не просил нас предоставить документы. Ворвались и бегом в кассу с кувалдой. Изъяли деньги, кассовые книги, и даже чековые книжки. Выволокли сервер на середину комнаты. И начали идти по кабинетам, - поведал о произошедшем консул.

Владислав Бурда немедленно сообщил губернатору о незваных гостях. В офис приехал представитель главы ОГА, которому удалось уговорить следователей, чтобы те ничего не вывозили без решения суда и, главное, не обыскивали личный кабинет почетного консула. Однако вечером, когда представитель губернатора уже ушел, правоохранители все-таки его обыскали.

Ситуацию урегулировали прибывшие на место представители Евромайдана, телевидение и глава облУМВД Гиорги Лорткипанидзе. В настоящее время изъятые денежные средства и сервер находятся в кабинете начальника областной милиции, который пообещал не выдавать их без решения суда. Владислав Бурда заявил, что очень возмущен поведением стражей порядка. 

- Способ, которым украинские правоохранители наносят максимально возможный ущерб предприятию, является варварским и контрэффективным, - резюмировал консул.