Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

29-летняя кассир одесского супермаркета, присваивая деньги покупателей, нанесла магазину, в котором работала, материальный ущерб в размере 9 тыс. гривен. Об этом сообщила помощник начальника Приморского РО ОГУ ГУ МВД Украины в Одесской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Ирина Потанина. 

По ее словам, в милицию обратился один из представителей торговой сети с заявлением о том, что одна из их кассиров незаконным путем завладела значительной суммой денег учреждения. 

По факту обращения, как отметила сотрудница ГУ МВД Украины в Одесской области, сотрудники следственного отдела Приморского районного отдела милиции, получившие судебные санкции для доступа к документам предприятия, начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. 

«Проводившие следствие работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью обнаружили махинации кассира. Она совершала манипуляции с электронной системой расчетов на кассе. На протяжении длительного времени присваивала денежные средства клиентов супермаркета и тратила их по своему усмотрению», – уточнила Ирина Потанина. 

Также она сказала, что в отношении женщины следственный отдел Приморского районного отдела милиции Одессы проводит досудебное расследование. 

«Сейчас виновнице сообщили о подозрении в совершении указанного уголовного преступления, она отпущена под обязательства. Женщине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет», – заметил начальник Приморского районного отдела милиции полковник милиции Олег Стратиевский.

В настоящее время, как подчеркнула Ирина Потанина, досудебное расследование по данному факту продолжается. После его завершения в суд будет направлен обвинительный акт для принятия законного решения согласно действующему законодательству Украины.

Источник: ИА «Одесса-медиа»