Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Картина с изображением легендарного белгород-днестровского боксера Василия Ломаченко выставлена на аукцион, целью которого является сбор средств на лечение маленького Ивана. 

Как отмечает корреспондент ИА «Одесса-медиа», у белоцерковчанина, которому всего год и 8 месяцев, детский церебральный паралич, полученный во время родов. Мать от ребенка отказалась. Она хотела отдать малыша в детский дом, но отец Ивана, Сергей, оставил сына под своею опеку. Друзья Сергея не остались равнодушными к беде товарища. Один из них, автор картины – Вячеслав Бульковский, сделал благотворительный шаг.

«Есть клиника, которая дает надежду, что малыш будет хотя бы сидеть, а потом – Дай Бог – и ходить! Но на реабилитацию в словацкой клинике ADELI, которая специализируется исключительно по больным деткам с ДЦП, конечно, нужно очень много денег, – рассказал корреспонденту ИА «Одесса-медиа» Вячеслав Бульковский. – Мы с супругой, как узнали, начали думать, как помочь, и чтобы сумма была эффективной! И пришли к решению – нарисовать картину. Придумали композицию картины, и я воплотил ее в жизнь. Синий цвет – цвет мира, неба, желтые полоски – символические, Украина... И образ Васи как боксера из будущего! Я большой поклонник мастерства Василия Ломаченко», – отметил художник.

Отметим, Василий Ломаченко лично одобрил этот проект и передал определенную сумму на лечение малыша. 

«Мне очень приятно участвовать в подобной акции, – рассказал ИА «Одесса-медиа» Василий Ломаченко. – Я считаю, если было бы больше людей, которые с пониманием и заботой отнеслись к подобным проблемам и не остались в стороне, в мире было бы больше здоровых деток. И как итог была бы здоровее наша страна! Как отец двух детей, я с пониманием отношусь к подобным проблемам, и рад, что могу быть полезен в их решении».

Сумма сбора на один курс реабилитации и лечения – 8000 евро. Расчетный счет 4149 4378 3880 1148 открыт в ПриватБанке в гривнях, Лобасенко Сергей Константинович.

Отец Сергей с сыном Иваном 

Художник Вячеслав Бульковский

Фото предоставил Вячеслав Бульковский 

Источник: ИА «Одесса-медиа»