Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Совсем скоро украинцы снова будут выбирать представителей своих интересов в Верховную Раду. Кандидаты в народные депутаты уже массово начинают подавать заявки на этот пост. Так, кандидатом в нардепы от 138-го округа в Одесской области, который охватывает Ананьевский, Березовский, Ивановский, Любашевский, Николаевский, Ширяевский и часть Лиманского районов, стал депутат Одесского городского совета Виктор Новак.

Как стало известно, баллотироваться Виктор Новак будет от «Оппозиционного блока». Одесский депутат является членом постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и известен в городе, как человек, который постоянно печется о судьбе местных больниц и нуждающихся людей.

Благодаря усилиям Виктора Новака в одесских медучреждениях неоднократно появлялись дорогостоящие аппараты, необходимые для лечения. К примеру, около полугода назад в детской городской больнице установили современный аппарат искусственной вентиляции легких, который позволяет ребенку поддерживать дыхание и приводит в норму частоту вдохов. К слову, такого оборудования, кроме как в дорогостоящих частных клиниках, в Одессе не найдешь, что является важным и хорошим показателем работы Виктора Новака, как депутата горсовета.

Помимо этого, чиновник стал настоящим борцом за достойную жизнь бездомных. Он неоднократно спасал, казалось бы, безнадежных, устраивал бесплатные обеды и помогал с медицинской составляющей. Зимой Виктор при поддержке коллег и неравнодушных одесситов неоднократно устанавливал пункты обогрева. Не забывая о насущных проблемах в здравоохранении, Виктор Новак был инициатором массовой проверки бездомных на заболевание туберкулезом, ведь согласно Парижской декларации власти должны выявлять абсолютно всех больных, которые есть на территории нашего города, при этом не умалчивать об их количестве, а действительно бороться с этим. В рамках этого в некоторых больницах и пунктах обогрева были установлены специальные лампы, которые убивают в воздухе данное заболевание, что в разы уменьшает шансы дальнейшего распространения туберкулеза.

Если уйти от темы здравоохранения и ее совершенствования в нашем городе, то о Викторе Новаке можно сказать как о поистине неравнодушном одессите, который заботится о жизни своего города и старается его сделать чуть лучше. Станет ли он фаворитом среди избирателей 138-го округа и сможет ли заменить старые лица новым – остается загадкой, но, по всей видимости, Виктор Новак готов бороться за дальнейшие перемены не только в городе и регионе, но и во всей стране.