Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе около здания Приморского районного суда состоялась акция Евгения Довлатова, позиционирующего себя представителем мужского крыла женского протестного движения «Femen». Он и его поклонники пришли выступить против возбуждения уголовного дела в отношении активистов «феминистической» организации.

Напомним, украинский политик Сергей Тигипко инициировал судебный процесс против действий Евгения Довлатова и его активистов во время проведения V Одесского международного кинофестиваля. 

Сторонники Евгения Довлатова принесли к зданию суда керамические унитазы и плакаты. 4 унитаза они поставили около милиционеров, следящих за порядком. Активисты выкрикивали лозунги «Прочь ментовской беспредел» и «Свободу протестам». Никого не стесняясь, они сняли штаны и уселись с сигаретами и газетами на унитазы. 

«Феминисты» предъявили к правоохранительным органам следующие требования: знать законы и придерживаться их. Представившиеся сторонниками «Femen» люди заявили, что организаторы Одесского международного кинофестиваля подали на них в суд «через Тигипко». 

Женщина-«дирижер» Вера Шевченко со стороны руководила акцией и подсказывала, чего не хватает. 

Представители правоохранительных органов тоже не молчали: отметили дороговизну принесенных унитазов и старания активистов. Некоторые милиционеры снимали происходящее на камеру. 

Отметим, журналисты большинства одесских СМИ не явились на акцию Евгения Довлатова. Ранее некоторые из них, отказываясь освещать подобные действа, написали в «Фейсбуке»: «Каждый раз, когда вы печатаете новость про Евгения Довлатова, где-то в муках умирает котенок».

Напомним, большинство одесситов осудило перфоманс на ОМКФ при участии Евгения Довлатова, позиционирующего себя участником мужского крыла женского протестного движения «Femen». 

Фото: корреспондент ИА «Одесса-медиа»

Источник: ИА «Одесса-медиа»