Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня на трамвайные пути выйдет первый новогодний вагон. Об этом сообщила начальник трамвайного депо № 1 КП «Одесгорэлектротранс» Любовь Колос. 

По ее словам, оформленный к празднику вагон выйдет на линию к 13:00 и пойдет по маршруту № 18. Любовь Колос напомнила, что по городу уже курсируют два новогодних троллейбуса и в ближайшее время, возможно, даже завтра, 21 декабря, планируется выпустить из депо второй новогодний трамвай. 

«Когда выйдет второй вагон – зависит от наших спонсоров, которые помогли нам оформить остальной транспорт. По крайней мере, они  пообещали, что придут раскрашивать трамвай сегодня. Кстати, все оформительские работы велись ночью, вагоны раскрашивали в течение нескольких часов. Конечно, в прошлом году оформление было более роскошным, в вагонах даже была иллюминация, но нынешний вид трамваев и троллейбусов не хуже. Такой транспорт радует не только пассажиров, но и работников нашего предприятия», – сказала Любовь Колос. 

Также она подчеркнула, что идея оформить городской транспорт к январским праздникам принадлежит директору КП «Одесгорэлектранс». 

Любовь Колос отметила, что праздничные трамваи и троллейбусы планируется поочередно пустить по всем маршрутам города. Вагоны будут ходить как в дневное, так и  ночное время.

«Мы хотим донести праздничное настроение во все уголки нашего города», – пояснила Любовь Колос. 

Отметим, празднично оформленный электротранспорт будет ходить по городским линиям вплоть до Старого Нового года, возможно, что и до конца января. 

Фото: Ольга Гуцу 

Источник: ИА «Одесса-медиа»